Как реагировать, если муж хочет секс втроем?

Анастасия 03.04.2017

Здравствуйте! Мня зовут Анастасия и мне 25 лет, мужу 28. Вместе мы 5 лет, а в браке 3,5 года, я находусь на 5 месяце беременности и еще у нас есть сын 2,5 года.

У меня такая ситуация, я не знаю как себя вести и что думать. Когда наши отношения только завязывались мы часто общались на тему секса и в лдин прекрасный день у нас зашла тема про секс втроем. Тогда я рассказала (на тот момент будующиму мужу) что у меня был секс втроем (мжж) и не раз. Мужа это заинтерисовало и он предложил попробовать нам, но при этом он сказал, что у него такого опыта небыло. Я согласилась, мы стали подбирать избраницу, зарегистрировались на сайтах знакомств. Шло время и ни как не могли найти подходящию девушку, после каког-то времени я поеяла для себя что не смогу делить своего молодого человека с другой. Я ему это рассказала, мы поговорили и решили закрыть эту тему (на тот момент я думала, что он меня услышал и понял) А через какое-то время я узнаю, что он продолжает сидеть на сайтах и общаться с девушками, решила еще раз поговорить и объяснить что нужно закрыть эту тему, мне больно и я не готова. В итоге мы посчорились. Прошло время, я забеременела и вовремя беременности сново узнала, что он опять силит на сайтах. Опять произошел скандал. После родов это повторилось и сново разговоры и скандалы. Прошло опять время, эта тема не поднималась, ни каких сайтов я не видела за ним и тут я забеременела вторым. И опять наткнулась на сайты и знакомства, общение по скайпу. Дело почти дошло до развода. Но я взяла себя в руки и пошла на примирение, с целью сохранить семью и разобраться в этой ситуации. Муж мне ничего объяснить не может, почему он там сидит, что ему не хватает и тд. Говорит, что оюбит меня и детей, не хочет разбивать семью. Еще он говорит, что скорее всего у него этот интерес из-за того что у него небыло секса втроем и ему хочется осуществить эту мечту, поэтому он сидит на сайтах. Я не знаю что делать? Уже предлогала пойти к сексологу, он сначала согласился, но все время оттягиыает этот момент, находя предлоги. Потом предложила такой вариант чтобы муж исполнил свою мечту с девушками, но без моего присутствия, он так не хочет. Хочет чтобы я принимала в этом участие. Я не готова делить его с другой девушкой. Конечно понимаю, что могу переступить через себя и согласиться на секс втроем, но боюсь. Боюсь, что это его затянет и ему будет хотеться еще и еще или начнет изменять, чего я не смогу пережить, для меня это большое предательство. Есть ли горантии и какие?!! Я мужа очень сильно люблю и боюсь потерять! В сексе у нас никогда не было проблем, я с легкостью иду на экперементы в позах, в ласках и разновидности мест, всегда слегкостью могу поговоить и сказать свои желания мужу, иду ему на встречу в его желаниях, но на секс втроем боюсь и мне тяжело делить его. Я может конечно эгоистка!? Но просто я его любою! Хотя со второй беременностью у нас появились проблемы в сексе, он стал реже и однотипным, я конечно клоню все это на беременность, но с первой таких проблем не было, да и после родов тоже, быстро вошли в ритм. Вот теперь и не знаю что думать, как себя вести и что делать!? Может переосилить себя и согласиться, что бы муж получил то что хочет?! Помогите пожалуйста разобраться мне в этой ситуации. Заранее спасибо!

Грицышина Алевтина Владимировна

Анастасия, здравствуйте! Вы очень боитесь потерять своего мужа, и готовы потерять себя, лишь бы удержать его в семье. Одно дело - ваши случайные эксперименты в  до свадьбы, и совсем другое - включать в общую постель с мужем кого-то третьего.

Анастасия

Потом предложила такой вариант чтобы муж исполнил свою мечту с девушками, но без моего присутствия, он так не хочет. Хочет чтобы я принимала в этом участие.

Вы ему фактически легализуете измены

Анастасия

Уже предлогала пойти к сексологу, он сначала согласился, но все время оттягиыает этот момент, находя предлоги.

Так он не хочет решать эту проблему. Он хочет спать с другими девушками.

Анастасия

Муж мне ничего объяснить не может, почему он там сидит, что ему не хватает и тд. Говорит, что оюбит меня и детей, не хочет разбивать семью. Еще он говорит, что скорее всего у него этот интерес из-за того что у него небыло секса втроем и ему хочется осуществить эту мечту, поэтому он сидит на сайтах.

А что тут неясного? Он хочет спать с другими, но чтобы вы радостно соглашались на это.

Анастасия, вы сейчас в декретном и сильно зависимы от мужа, как эмоционально, так, скорее всего и материально. А вот супруг к вам потерял интерес.  У вас очень большой страх потерять мужа и вы готовы прогибаться ради него. Это не самая лучшая стратегия сохранения семьи. Сохранить себя, свое самоуважение намного важнее, чем отношения с конкретным мужчиной. Если пойдете на эксперименты, к которым не готовы - будете противны самой себе. Настаивайте на семейном психологе либо сексологе. Если муж будет против - делайте выводы. Значит, вы и ваши чувства, будущее семьи не так уж и важны для него.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Анастасия, здравствуйте.

Не думаю, что ваша проблема должна решаться сексологом. На мой взгляд это типичная психологическая проблема.

1. Охлаждение в сексе всегда может приходить в паре в силу усталости или разногласий. Страсть не может длиться вечно, но это не означает, что вам нужно действовать через силу. Сексуальность развивается нелинейно, и ваши отношения с мужем вполне можно оживить без секса втроем.

2. Муж не пытается осуществить секс втроем и даже не просит вас об этом, а лишь интересуется этим вопросом. Это означает, что вы сама решили, что ему это нужно. Почему вы считаете за мужа, что он нуждается в таком сексуальном опыте непонятно.

3. Цикл сексуального контакта от интереса к воплощению вполне подразумевает незавершенность (прерванность). Когда эта незавершенность осознанная, то прерванный цикл не мешает никому жить. Скорее ваша мнительность в этом вопросе и нежелание мужа оставить сайты знакомств тому причина. Возможно он продолжает переписываться по совершенно другим психологическим причинам.  многие люди ограничиваются сексуальными фантазиями, которые они никогда не будут воплощать в жизнь вовсе не по тому, что стесняются или боятся, а так как фантазия хороша именно в этой форме. Ее воплощение ничего не даст. Именно способность прервать цикл на переходе к воплощению определяет норму поведения и определенную степень зрелости.

Возможно в ваших отношениях с мужем есть другие проблемы психологического характера. Если есть желание, обращайтесь на Скайп консультирование.

Желаю вам любви и взаимопонимания, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте,Анастасия.Учитывая наличия ребенка и беременность,сексуальные эксперименты могут закончиться крахом семьи.А Вы сейчас в полной зависимости от мужа.Поэтому,лучше строго дать понять,что никого третьего не будет.Это,по сути,вопрос сохранения семьи.Он освоил все,что мог с Вами,и теперь испытывает скуку.Это опасный симптом.Напоминайте,что любовь-это взаимная забота и благодарность.А Вы ее перестали чувствовать.Напоминайте ему о качестве имеющихся отношений,а не о поиске новых.И смелее говорите о том,чего Вам в чувствах не хватает.Сделайте акцент на межличностных отношениях и их упавшем качестве.Тогда его внимание перейдет на Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград