Муж хочет секса, а я спать

Эльвира 05.09.2014

Здравствуйте, мне 24 года, есть ребенок 2 года. У меня сложилась в семье такая проблема, как только я иду укладывать спать сына тут же засыпаю сама, мужа это бесит, но я ведь не нарочно, он со мной ни разговаривать, ни слушать ничего не хочет, я понимаю его, но как мне быть в этой ситуации, я видимо устаю очень, семью сохранить хочу...

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Эльвира!

Эльвира

как только я иду укладывать спать сына тут же засыпаю сама,

Эльвира

я видимо устаю очень

Конечно, с маленьким ребенком мамы могут уставать и им иногда не до секса.

Эльвира

мужа это бесит, но я ведь не нарочно, он со мной ни разговаривать, ни слушать ничего не хочет, я понимаю его

Эльвира

семью сохранить хочу...

Хорошо, что вы это понимаете. Мужчина долго без секса не может. Такова его природа.

Поэтому нужно искать варианты, которые помогут вам и высыпаться и найти время на мужа.

Может быть у вас есть родственники, которые могут несколько часов в неделю посидеть с вашим ребёнком и вы с мужем это время проведёте вдвоем.

Можно рассмотреть и другие варианты- укладывает спать ребёнка муж...

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Эльвира.

Такое поведение можно рассматривать двояко. Возможно, вы так устаете, а возможно, это способ уйти от отношений.

Если вы хотите сохранить семью, спите с ребенком днем, чтобы уделить внимание мужу вечером. Или придите к какому-то другому компромиссу.

С уважением.