Знакомство дочери подростка с мужчиной

Наталья (41 год) 19.07.2019

Развелась год назад,дочери 12 лет.Папа никакого участия не принимает в жизни дочки Познакомилась с мужчиной по интернету .Уже много раз встречались ( живём в разных странах,он из России),планируем создать семью. Дочка знает на словах как о друге хорошем ,он присылал подарки ей ,настроена на знакомство положительно,даже с любопытством.Чувствую как ей не хватает папиного внимания...Скоро любимый прилетает и мне нужно познакомить их .Ломаю голову ,как это сделать ,чтобы не навредить ребёнку.мы проведем целую неделю вместе.как лучше поступить :остановится ему в гостинице(так скорее всего лучше для дочки ,но не для нас ....потом опять разлука... Либо возможно мужчине остановится у нас, но отдельно ложить его спать??он говорит , попробовать с дочкой поговорить ,как со взрослой и рассказать о будущих планах ,я уверена,что ещё рано....планируется совместная поездка для знакомства с моими родителями.буду благодарна за ответы .

Что Вам может мешать быть естественной при его приезде...?

Чувство вины перед дочерью(?). А в чем Вы можете быть виноваты? В том, что хотите быть замужем?

Сможете быть естественной и не становиться между мужчиной и дочерью - он разберется. Если нет - то тогда Вам придется выбирать. Если справится - то замечательно.

Он не виноват в том, что отец дочери ушел. Вы тоже.

Не заигрывайте с ребенком и он пусть не заигрывает.

И у Вас все получится.

Если нужна будет более подробная консультация - обращайтесь. Могу "сопровождать" Вашу встречу (консультации по конкретным ситуациям, возникшим в период приезда мужчины).

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Хохлатова Евгения Юрьевна

Решать вам. Голова вам говорит как сделать "прилично". А желание близости, как "приятнее". Думаю, что можно сделать приятнее, вы не дети и ребенок ваш не маленький. Ее же не будет в вашей комнате. Возможно, ей будет удивительно видеть вас влюбленной, но это преодолимый вполне стресс. Обсудите с мужчиной еще раз, он вас поддержит.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Здравствуйте, Наталья! Ваша дочь заочно знает мужчину с которым у вас отношения.  Вы пишите,  что она хорошо отреагировала на него. Не вижу ничего страшного если он остановиться у вас. Или снимите квартиру, отель. Как будет удобно вам с ним. А дочь ваша поймет, Важно, чтобы она видела ваши хорошие отношения друг другу , и к ней. Безусловно она будет рада если он постарается наладить контакт с вашей дочкой.  Ведь ей не хватает мужского внимания, внимания со стороны отца. Чтобы у девочке не сложилось чувства, что ее могут бросить,  или лишняя. Лучше говорить так, как есть. Не создавать ничего искусственного. Всего вам доброго, любви и понимания!

Здравствуйте, Наталья.

Я чувствую Вашу тревогу за то, как дочь воспримит Вашего мужчину и это понятно...

А что Вам мешает прислушаться к совету своего любимого  и мягко поговорить с ребенком, чтобы его визит не оказался для нее неожиданностью.

Так Вы будете понимать, что об этом думает девочка и по ее реакции сможете сориентироваться пригласить мужчину к себе домой или ему лучше всего будет пока поселиться в гостинице.

Поверьте, ко всему подготовиться невозможно, встреча неизбежна и чем раньше Вы сообщите об этом дочери, тем меньше тревоги будет в Вашем сердце.

Мужрости Вам и большого женского счастья)))

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Наталья,

Думаю было бы не плохо если вы посоветуетесь с дочкой, как будет лучше поступить, ей бы это понравилось что вы учитываете ее интересы и желание, вы правы что учитываете интересы дочери, думаю ничего плохого не будет если мужчина поселится в гостинице и вы каждый день вместе будете встречаться, так у вас будет возможность узнать мнение дочери и она не будет смущена его присутствием, но спросить мнение дочери стоит.

С Уважением,

Данияр