Знакомство подростка с новым другом мамы

Инна 17.12.2013

Моей дочери 13 лет. с мужем мы в разводе живет она с папой и его второй супругой. мы с дочерью общаемся н.г будем отмечать вместе, думаю самое время познакомить ее с моим мужчиной за которого я собираюсь выйти замуж. только как это сделать пока не знаю...боюсь, что приревнует дочь и перестанет со мной общаться.

Боград Елена Эдуардовна

Вы пишите, что дочь живет с папой и его новой супругой, его супругу -она приняла, это уже хорошо. Возможно лучше предупредить дочь до празднования Нового года, что вы хотите представит ей своего будущего мужа. Обсудите с ним о его готовности к этой встрече. Скажите о своих чувствах  и страхах, вместе будет легче справиться с этим. Подумайте сами как вы начнете этот разговор, несколько раз его проиграйте в своем воображении, поищите подходящие слова. Помните вы взрослая и вы главная в этой ситуации. Не всегда возможно получить желаемый результат сразу, будьте готовы к любым проявлениям и спокойно их примите, ваша дочь сможет со временем принять новые изменения. Дайте ей время не торопите.

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула