Секс сможет вернуть его любовь?

Анар (28 лет) 18.07.2019

Здравствуйте! Мы с парнем встречались 2,5 года, никогда не ругались. Он меня очень сильно любил, и я его. Мы планировали пожениться, я лишилась с ним девственности.Все произошло неожиданно для меня.Из за моей работы. Не сказав ему, я тайком устроилась в гос. ансамбль( я танцовщица, хореограф) до этого у меня была хорошая работа, я преподавал детям по танцам. Он был категорически против, не хотел чтобы я танцевала. В начале он меня умолял, чтобы я не танцевала, говорил что это испортит наши отношения. Я ни в какую не слушала его, говорила что сейчас Он не главный в моей жизни. Думала что он поймёт и мы не расстанемся. Прошло две недели, он перестал умолять. Мы перестали видеться, по телефону он сообщил что разлюбил меня, и что больше мы не пара. Я только тогда поняла как Он мне дорог. Умоляла его, хотела даже бросить работу. Теперь мы иногда видимся, занимаемся любовью но он меня больше не любит. Говорит чтобы я не надеялась на отношения. Просто без обязательств, видимся и занимаемся сексом. Я люблю его очень. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я не могу просто так видеться если меня не любят. Объяснят все эти встречи, потому что хочет знать как мои дела, и что секс у нас превосходный. Боюсь он полюбит другую.Как Вы думаете, секс сможет вернуть Его любовь?

 Здраствуйте,  Анар.  Если бы вас парень любил, то он принял бы вашу профессию и вас так как есть. На самом деле ему важно было ваше безоговорочное подчинение, что укрепило бы его низкую самооценку. При этом парень вам конкретно сказал, что не любит вас.

В вас сейчас говорит не любовь, а уязвленное самолюбие. Догадываюсь, что здесь  может иметь значение мнение окружающих. Если в вашей жизни появится парень, уважающий вас и вашу профессию,  все быстро пройдёт. Таким образом,  вы пытаетесь вернуть сексом то, чего не было.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Здравствуйте, Анар.

Похоже, что ваш молодой человек обижен на вас и пытается вас наказать тем, что говорит

Анар

он меня больше не любит. Говорит чтобы я не надеялась на отношения. Просто без обязательств, видимся и занимаемся сексом

Кроме его слов, что еще говорит о его "нелюбви" к вам?

Анар

Как Вы думаете, секс сможет вернуть Его любовь?

Попробуйте силой воли влюбиться или разлюбить. Как думаете, это реально? Если ваш молодой человек вас действительно разлюбил, а не просто манипулирует вами, наказывая за то, что вы поступили по-своему, вам придется решать нужен ли вам секс с человеком, который вас не любит. Это сложный выбор.

Желаю вам пройти через этот жизненный опыт и выйти из него обогащенной своим уникальным знанием и душевным равновесием!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте Анар! К сожалению нет. Любовь может вернуть, только духовная любовь.

Анар, здравствуйте!

Вероятнее всего, молодой человек включил "воспитательный" маневр и, таким образом, пытается донести до Вас, что он не готов уважать Ваши решения.

Данная модель поведения будет сопровождать его всегда.

Ему нравится доминировать и он не находит в себе ресурсов для понимания того, что у другого человек могут быть свои цели и свое развитие.

Вам сейчас нужно поставить для себя другой вопрос: хотите ли Вы быть с человеком, который может в миг обесценить Ваши чувства, включить пользовательскую позицию и быть неустойчиывм в проявлении собственных чувств?

Не спешите отвечать.

Но знайте, что в семейной жизни мелкие проблемы переходят в глобальные масштабы.

Задайте еще один себе вопрос: какой Вы хотите семейной жизни - качественной или в страданиях?

С характером парня без них не обойтись...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)