Как вернуть его любовь?

Елена 14.03.2012

Мы встречаемся уже 2,7 лет.Ему 24,мне 20. не так давно он получил работу ,о которой мечтал,машину,о которой мечтал.когда он начал там работать все и началось.он сходил на профессиональный праздник,ему очень понравилось,все его хвалили ,поздравляли ит.п. Сейчас он говорит,что любит,что вспоминает обо мне ,когда я на учебе,но в то же время что не знает,чего хочет.когда я приезжаю с учебы,живу у него на выходных,недавно он мне сказал,что ему надоели эти ночевки,мы еще не семья,а живем как будто семья и у нас семеро по лавкам,я не могу от тебя даже дома спрятаться.мне обидно,что недавно все было хорошо,а тут вот такие слова с его уст.Мы стали реже созваниваться,н говорит: зачем каждые пять минут звонить,все равно не о чем разговаривать. Еще у меня такая проблема,когда он долго не звонит я начинаю придумывать различные истории,накручивать себя,задаю себе вопрос а где он,а что он ,а скем он ,зачем,почему...Как справить с этими проблемами?Хочу ,чтоб наши отношения наладились,ведь я его люблю

Яковлева Александра Ивановна

Елена, Вам необходимо для себя решить, что Вы хотите от отношений с мужчиной:

Любви или семьи? Почему или? Потому что, когда Вы торопитесь мужчине предоставить любовь ( в это понятие входит и секс, ведь так?), Вы забываете о том, что он мужчина, ещё не сделал Вам самого главного - ПРЕДЛОЖЕНИЯ РУКИ И СЕРДЦА!

А теперь, Вы можете его любить сколько угодно, он так Вам и скажет, я люблю тебя, а женюсь  на другой.

Менять себя пора, Леночка. Пора взрослеть и понимать чего Вы хотите, а не приносить себя на блюдечке парню, который один раз на Вас как-то особенно посмотрел!

Удачи, Вам.

Любачевская Екатерина Александровна

Здравствуйте, Елена.

Любые отношения нуждаются в развитии и изменении. Развитие - это переход на иные, качественно новые ступени. Долго находится в статичном состоянии они не могут. Неизменность приводит к кризису в отношениях.

Романтичная любовь, которой присущи характеристики, так называемого "конфетно-букетного периода", когда хочется как можно больше времени проводить вместе, постепенно сменяется на более зрелую - партнерскую. Партнерские отношения предполагают больше свободы, доверия, совместного быта. Силой сохранить романтичную любовь не возможно, да и не нужно. Переход от нее к более зрелым отношениям предполагает массу чувств, которые обычно сопровождают любые изменения - это тревога, сомнения, страх. Пожалуй, здесь важна искренность с партнером. Самым важным в этот период является определение того, куда движутся ваши отношения. Совпадают ли у вас желания и планы, видите ли вы дальше вашу жизнь вместе, и готовы ли вы к изменениям.

Переход на иной уровень отношений не означает исчезновение любви или охлаждение чувств. Это действительно сложный период. Иногда этот переход не возможен, потому что у партнеров не совпадают желания или, возможно, отношения, которые когда-то существовали, в новых условиях иссякли. Отношения строят оба партнера и решение о их дальнейшей судьбе принимают так же вместе.

Удачи Вам