Как вернуть его любовь?

Марина 30.06.2013

Здравствуйте! У меня такая история. Я познакомилась с Артуром в институте. Мы были в одной компании и я ему очень нравилась, но у меня был другой мальчик и Артура я не замечала. Он на 2 года меня старше. Когда он окончил институт, он сразу женился и через 3 года у него родился сын. Он стал красивым, накаченным да еще и директором строительной фирмы. Ездил на джипе, и многим нравился, но жене не изменял, хоть и не любил ее. Наконец они после очередного скандала расстались, и у него стали появляться женщины, одна, вторая, третья и все не то (это он рассказывал). И вот однажды он нашел меня в одноклассниках и мы начали общаться, я на тот период разведена и с 5-ним сыном. Практически через месяц он уже жил с нами. В этот период у него как раз был полный крах на работе, фирма обанкротилась и он остался без работы, жилья и с кучей кредитов. Первые пол года жили хорошо, потом меня стало напрягать что он нигде не работает и у нас пошли конфликты. Еще год мы живем и ругаемся, потом он устроился на работу начальником большим и вот он уходит. Я естественно уже привыкла к нему и отпустить не могу. Побыв один, он поискал себе девочек но ему почему то все отказали, хотя он очень голантный и красивый, но в итоге он предложил мне остаться навсегда с ним, я согласилась. Но я чувствую, он меня уже не любит, и постоянно заставляет заниматься спортом потому что нравятся ему спортивные люди. Подскажите, можно ли как-нибудь вернуть его чувства?

Здравствуйте, Марина!

Первое же, что обращает на себя внимание: он пришел к вам, когда находился в финансовом крахе и ушел в том момент, когда вновь стал "большим начальником". полагаю, это связано с повышением его уровеня притязаний - находясь без работы он особо ни на что не претендовал и вам с ним было легко, поскольку требований к вам не было.

Когда же он снова почувствовал себя уверенно, требования появились, и вы не совсем стали в них вписываться. Смущает вот эта фраза: "Но я чувствую, он меня уже не любит, и постоянно заставляет заниматься спортом потому что нравятся ему спортивные люди" - неплохо было бы выяснить, может быть он всегда хотел, чтобы вы занимались спортом, просто раньше не решался вас заставить? Почему это требование вы трактуете как отсутствие любви?

Что вам, кстати говоря, мешает заняться спортом? Это и вам пойдет на пользу и его вы порадуете.

По-хорошему, заказ скорее на семейную терапию, в ходе которой вы могли обсудить все спорные моменты и о чем-то договориться.

Если решитесь, приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.