Парень сказал, что не испытывает ко мне сильных чувств

Ирина (26 лет) 17.07.2019

Здравствуйте , хотела бы немного прояснить свою ситуацию .

Я общаюсь с парнем и все вроде бы хорошо общаемся 4 месяца , только только зарождаются отношения , но недавно он мне сказал что не испытывает тех сильных чувств ко мне , я ему безумно нравлюсь , но той страсти и огня ко мне нет ...

Сказал что не хочет меня отпускать и вычёркивать из своей жизни , хочет общаться ...

Я не понимаю , мне с одной стороны обычно с другой я думаю , а откуда бы появится этим чувствам если мы знакомы всего 4 месяца ... я не поверю что у всех все сразу зажигается ...

И понять одного не могу ... если я ему безумно нравлюсь так почему он так себя ведёт ?

Месяц назад он сказал что влюблён , ухаживал вёл себя как обычно .... но прошло 2 недели и он сказал мне что охладел ... бред какой-то .

Я говорю ему в чем проблема он говорит незнаю .

Но сейчас в его жизни появились проблемы, устал на работе которая отнимает много времени , написал заявление , и думает как ему дальше ... потому что до всего этого у нас все было прекрасно

Может он в такой сложный период просто хочет побыть один .

Потому что я видела как он тянется ко мне , как хочет обнять меня .

Но сейчас он говорит прости внутри у меня не горит того что должно , сказал если бы горело всех бы себя намного иначе ... я растеряна , не знаю как мне себя вести дальше , он не хочется меня отпускать , я тоже ..

Мне кажется он сам не понимает что у него ко мне .

Помогите разобраться , дайте совет , как мне себя вести

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ирина,

 он в такой сложный период просто хочет побыть один .

стрессовая ситуация может приводить к угасанию чувств. Будьте рядом и поддерживайте его в этот непростой период, и он заметит, какая замечательная девушка ему досталась!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирина, здравствуйте!

Верю, что неопределенность в отношениях может вызывать различные чувства и немало вопросов.

Ирина, в Писании сказано: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Возможно и для Вас, и для Вашего парня сейчас подходящее время задуматься о том, что происхоит в жизни и как в эту жизнь вписывается Ваше общение?

Общение начинается с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что с Вами происходит, когда он говорит о своей неопределенности? Что Вы получаете от общения с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за это общение? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Ирина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Ирина!

Если молодой человек сомневается в своих чувствах, но при этом не хочет отпускать, какие в этом случае могут быть между вами отношения? Устроят ли они вас? Готовы ли вы быть рядом в какой-то иной роли, кроме любимой девушки? Ведь быть рядом с человеком, который говорит, что охладел к вам, тоже сомнительное удовольствие. А может быть молодой человек под своими словами подразумевал совсем иное, пытаясь донести свой взгляд на отношения, на интенсивность чувств. Ведь отношения в процессе общения безусловно меняются. Начиная с более страстных, волнующих, постепенно переходят к более близким, спокойным и доверительным. И в этом случае снижение накала эмоций скорее естественно. Было бы важно рассмотреть всю ситуацию в целом, не вырывая сказанное из контекста. Ведь важны не только слова, но и отношение, проявления внимания, инициативы со стороны партнера.

С уважением, Елена Трикоз.
Психолог. г. Москва.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Ирина,

Иногда нам кажется что мы больше знаем других и стараемся за них додумать и принимать решения, и ждем того чего ожидаем от него, нужно уметь принимать чужие решения, даже если они ошибаются, потому что иначе вы будете только усугублять отношения, разрушая баланс что приведет к тому что он перестанет ценить вас и вовсе.

С Уважением,

Данияр

Ирина, в отношениях такое бывает... чувств может быть - то больше, то меньше. Это (относительно) нормально. Тем более вы описываете, что у парня сейчас сложный период.

Ирина

Помогите разобраться , дайте совет , как мне себя вести

В такой ситуации имеет смысл "поставить вопрос ребром". Лучше всего "договориться", "проговорить" - "кто мы с тобой друг для друга". И попробовать донести до человека, что вам интересны отношения, но - вам важно, чтобы это были полноценные отношения, и если парень пока не готов к нормальным отношениям, вам важно об этом знать, чтобы не жить в иллюзиях.

Берегите себя, не давайте собой пользоваться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.