Может ли он что-то испытывать ко мне?

Ася 23.11.2010

Здраствуйте!.Я живу в небольшом городке Мариуполь. Мне 14 лет.На все лето я уезжаю к бабушке, она живет на краю города. Я уже успела завести себе там подругу. Но там есть еще 2 мальчика. Саша и Андрей.И вот позапрошлым летом я понравилась Саше. Мне было очень приятно,как и любой девочке, и он мне тоже понравился, хотя я непонимаю за что.

И вот когда мы вчетвером гуляли на улице, он постоянно смотрел на меня, но все время боялся подойти и заговорить, а обо мне и говорить не стоит, я вообще молчала!Он поздравил меня смсской с днем рождения. Потом в августе я уехала в крым.Когда приехала, мы виделись редко...

И вот прошлым летом я решила что буду старатся нравится ему еще больше, но за все лето я его ни разу не увидела!

не знаю, возможно я однолюб, но я никак не могу забыть его...

и я хотела б чтоб я ему все еще нравилась, Это возможно? Как Вы думаете, он все еще помнит обо мне? Нравлюсь ли я ему до сих пор?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ася.

Очень трогательная, нежная и искренняя история.

Я не сомневаюсь в том, что он помнит о тебе. Но вероятнее всего - это его воспоминание отличается от того, как и что помнишь ты. Ведь каждый человек уникален. И, даже когда мы говорим слово "нравится" - каждый под этим понимает что-то свое. Иногда эти значения или смыслы похожи, а иногда - нет. Вот и ты пишешь - сама не знаю - почему ему понравилась.

Но, похоже, что он - первый мальчик, который тебя заинтересовал, которому тогда понравилась ты и это взаимное увлечение совпало. Это приятно. И вначале это может немного пугать. Возможно, ваша скромность и то, что это было впервые - помешало тебе сказать чем именно понравился парень, что при этом произошло с тобой - что почувствовала.

Но, вот прошел год с небольшим. Вы не встречались. Между вами не было реального общения. А значит, в его воспоминаниях ты осталась той, прошлогодней. А в твоих воспоминаниях - осталось все то, что было год назад. Но вы оба стали взрослее, изменились. И это делает воспоминания еще более интересными, но и менее реалистичными.

Вполне естественно, что тебе хочется нравиться, что сейчас ты лучше знаешь и понимаешь, как бы можно было поступить, говорить и тд, чтобы урепить отношения, развивать их. И именно для этого с нами и присходят встречи и расставания.

Встретишься с ним - сможешь сделать то, что хочешь, поговоришь. Нет - значит сделаешь это при встрече с другим парнем.

Но я не думаю, что вариант "стараться нравиться" - подходящий. Важнее, на мой взгляд - быть самой собой, такой, какая ты есть. Это даст возможность вам обоим быть честными друг перед другом и не сожалеть потом о каких-то поступках, когда вы перестали быть собой и сделали это не потому, что вам это подсказали ваши чувства, ваш разум, а потому, что вам казалось, что это понравится кому-то.

А еще мы все учимся переживать расставание и что-то такое щемящее - как печаль, когда знаешь - ушедшее уже не вернуть. Оно ушло для того, чтобы мы могли смотреть вперед и встречать то, что идет нам навстречу.

Удачи, терпения, любви, уважения тебе.