Парень сказал, что не испытывает ко мне романтических чувств

Виктория (25 лет) 08.08.2019

Всем добрый день , хочется немного поделиться всем что накипело в душе .

Мы с моим уже бывшим молодым человеком начали встречаться по его инициативе , отношения были очень тёплыми нежными , он говорил что я ему безумно нравлюсь , что я невероятная ...

Все было прекрасно и тут его переводят с работы , у него невыносимый график он с утра до вечера там , и мы из-за этого стали немного ругаться что мы даже не видимся, вина моя в этом есть , что я начинала истерики ,хотя надо было просто поддерживать и быть рядом , что я собственно говоря и делала последнее время .

Он сказал что его кинули в пучину хаоса и он был немого говоря не готов к этому ...

После всех событий мы встретились и поговорили он сказал что влюблён в меня что хочет отношений но комфортных , я предложила нам обоим подумать , дала 10 дней разобраться в своих чувствах .

Почему я взяла паузу на 10 дней , просто потому что хотела разобраться в себе в своих чувствах и , просто когда он мне сказал что влюблён и я безумно ему нравлюсь я поверить не могла .

Я подумала и решила что не могу без него у меня тоже есть влюбленность , а он сказал что хочет уйти , и что у него нет ко мне романтических чувств ...но хочет быть рядом как друг .Что не может меня отпустить .

Говорил иногда что он возможно совершил ошибку , когда мы после всего этого виделись. Я не понимаю зачем он все это говорит ведь он сделал свой выбор и ушёл ...говорит что непонятный комок чувств . Но любви нет ... про влюбленность сказал что возможно я совершил ошибку что это сказал .

Я просто не понимаю как это возможно ? Он говорил мне такие вещи , а после у него нет чувств ...

Все что он мне говорит ; Ну нет у меня к тебе каких-то таких романтических чувств

- Симпатия - да.

Я ходил на свидания с девушками. И понимал, что не тянет. И прекращал.

-С тобой было иначе

Мне правда безумно тяжело. Ты наверное мне не поверишь, но это так. Потому что ты не заслужила всего этого.

-Но не смогу я тебе дать, того, что ты заслуживаешь

- ты действительно очень сильно старалась

-я не заслужил твоих стараний в этом проблема

Сказал прекратить бороться за эти отношения так как он этого не заслушивает ...

Я не знаю что мне делать дальше ...

Я была уверенна что у нас чувства , так как он мне об этом сам говорил ...

Подскажите что мне делать , как все отпустить ? Или попробовать что-то изменить ?

Я не знаю , я просто в жуткой депрессии от того что произошло , и не могу себя успокоить .

Не верю ему , не верю его словам ...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, за эти 10 дней Вы поняли, что любите его, а он - что нет. Увы, так бывает. И сейчас он хочет оставить Вас в так называемой "френдзоне". Прислушайтесь к себе, хотите ли вы оставаться в хороших отношениях без романтических чувств, или нет. Можем помочь определиться на консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Виктория!

Похоже ваш молодой человек действительно не хочет расставаться с вами, при этом предлагает ограничится дружбой. Вопрос в том, что он вкладывает в подобные отношения. Возможно, общение на расстоянии и без обязательств, которые исключат эмоциональные всплески, присущие им последнее время. Только решат ли они возникшие проблемы и устроят ли вас. Ведь отношения благополучно складываются при условии, что оба партнера дорожат ими  и готовы над ними работать. Судя по сложившейся ситуации, у вас обоих ощущаются сомнения. Возможно, возникшая пауза поможет вам лучше разобраться с тем, что происходит внутри каждого из вас и вы примите подходящее решение.

С уважением, Елена Трикоз.
Психолог. г. Москва.

Здравствуйте, Виктория.

Когда вас обуревает столько эмоций, справиться с ними непросто. И за вашим шквалом чувств сложно уловить, что думает и чувствует молодой человек на самом деле, что его оттолкнуло и можно ли попытаться восстановить отношения.

Самым разумным решением мне представляется взять паузу и немного остыть, отвлечься и посмотреть на него и на ваши отношения чуть более свежим взглядом.

И это как раз тот «совет», выполнить который сложнее всего. Но именно он позволит вам разобраться в себе и сделать осознанный выбор.

Попробуйте себя отвлечь, развлечь и поддержать какими-то интересными событиями, мероприятиями, общением с подругами, новыми знакомствами, путешествиями и приключениями. Переключите от него свое внимание на несколько недель. Поход к психологу - также может быть хорошим «переключающим» решением.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)