Мне 23 года, у меня проблемы с памятью

Максат 23.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Максат, мне 23 года у меня нет друзей с родителями я не общаюсь и то редко не назовешь это общением я очень замкнулся в себе в подростковом периоде потерял интерес в жизни мне очень трудно общаться с людьми я их не понимаю если спрашивают что - нибудь рассказать о себе я не очень то могу толком обяснить о своей жизни среди воспоминаний у меня остался негативный осадок на душе я не могу даже что либо рассказать что со мной произошло за день как будто я живу в пустоте своих мыслей хочется научиться чему-то новому но я за день не могу эту информацию рассказать у меня были проблемы с пересказами в школе я заучивал текст но потом забывал напрочь еле рассказывал из-за этого у меня проблемы во всем помогите и обясните пожалуйста если сможете с чего начать я хочу быть полноценным мужчиной с характером а не тряпкой как можно расширить свой кругозор и нормально общаться с людьми быть интересным и открытым у меня 5большие проблемы с девушками и воспитанием меня можно назвать не благодарным инфатильным который не ценит свою жизнь и куча других тараканов но главное это общение с людьми хочу избавиться от комплекса очень тяжко жить оса зная это у меня даже друга нет с кем можно разговаривать каждый день я как потерянный ребенок который не может ничего сделать нормально особенно разговаривать я в очном молчу я в 14 лет по 16 лет играл игры на компьютере основное время и в 16-17-18-19 лет смотрел телевизор и играл в игры до 20

в 21 год был в армии очень тяжело мне там было назввели потерянным от жизни отставшим так и не смогли и там мне помочь

в 22 я работал охранником год но из-за своей проблемы и с позвоночником я уволился и лечил свой позвоночник там у меня две протрузии я читаю книги но не понимаю смысла и не могу не то что рассказать но и о чем вообще книга сам смысл не понимаю я жду ваших ответов спасибо за понимание и я плохо выражаю свои мысли

Киселевская Светлана Владимировна

Максат

я очень замкнулся в себе

Максат, это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Максат!

Мозг наш - это очень важный орган. И ему, как сердцу, почкам, бывает, нужна помощь. Для начала сходите к невропатологу - расскажите про проблемы с запоминанем, возможно, могут помочь некоторые препараты, улучшающие функцию работы головного мозга.

Попробуйте тренировать память - учить наизучть стихи, например. Речь тоже нужно развивать - попробуйте перессказывать то, что вы увидели, посмотрели.

Попробуйте съодить на консультацию к психологу - поговорите с ним, попробуйте вместе найти решение.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype