Меня использовали? Мне очень неприятна вся эта ситуация

Алина (21 год) 16.07.2019

Здравствуйте. Я знакома с парнем 2 недели, мы просто друзья. Но 12.07, когда мы говорили по телефону, он предложил мне поцеловаться. Я восприняла это как за шутку, потому что мы друзья и он не испытывает ко мне никаких чувств. На следующий день я пришла к нему в гости и мы как всегда смотрели телевизор лёжа на диване. Он как-то резко опять предложил поцеловаться, я отказалась. Позже он начал трогать мою руку..Когда я спросила что он делает, он перестал трогать руку. Потом он начал гладить меня по голове, но я в это время задремала. Он стал ко мне лезть и всячески целовать, мне было очень неприятно. Понимаете, когда он ко мне начал лезть, то я стала бояться и я ничего не могла сделать. Когда он перестал лезть, то сказал, чтоб я собиралась и уходила. Он, конечно, немного проводил меня. Всю дорогу он шёл молча и просто курил.. Вечером он написал мне, что мы,мол, договорились(о поцелуе), но я вообще на это не соглашалась.. Он меня не слушает и говорит, что он мне неинтересен и что нам лучше остаться друзьями. Я не знаю что делать. Я хочу с ним общаться дальше , а он после этого вообще отказывается меня слушать! У меня не было никогда парня, а у него девушки. Но он сказал мне, что просто использовал меня..Мне очень неприятна вся эта ситуация и я не знаю что делать

Алина, здравствуй. Для начала, тебе необходимо научиться держать границы, дистанцию, говорить нет и уважать саму себя.

Что значит, вы лежали вместе с молодым человеком на диване?

Это призыв, приглашение,которое м/ч воспринял по мужских.

На самом деле, состояние использованности при соблюдении собственных границ и целомудрия впринципе не возможно.

Если же вы тоже хотели контакта с м/ч,  то все весьма закономерно.

На ваш вопрос:

Мне очень неприятна вся эта ситуация и я не знаю что делать

Сделать выводы, прекратить нездороаое общение, обратиться за помощью к психологу лично, очно.

Если домогательства со стороны м/ч продолжатся обратись за помощью и поддержкой к своим родителям.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алина. Да, то что произошло как минимум неприятно. В такой ситуации трудно быть в хороших отношениях и общаться, когда он сообщил Вам, что использовал Вас. Хотели бы Вы общаться человеком, который говорит Вам, что использовал? Нужен ли такой друг? Возможно, какая то часть Вас хочет близких отношений с парнем, но боится, поскольку это первый раз. Если человек Вам неприятен, то важно уметь говорить "нет" и уходить от  контакта. Это Ваш опыт, благодаря которому Вы учитесь выстраивать отношения, определять, что нравится, а что нет, выражать свои желания и потребности. Любые отношения всегда могут чему то научить.

Искренне делаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Алина! Судя по описанию ваших недолгих отношений, вас не использовали. Попытка может быть была, но вы недопустили этого. А то, что говорит молодой человек, так это скорее злость на вас. Он не получил чего хотел, и решил так отомстить вам. Видимо парень хотел лёгких отношений с вами, может потому-что не готов к серьёзным. Всего вам доброго, удачи!