Что мне надо делать в этой ситуации?

Светлана 07.10.2012

Добрый день! У меня такая ситуация: моя работа связана с проведением химических анализов, т.е. со вдыханием паров ртути,азотной и соляной кислот и проч. До работы утром моё самочувствие хорошее. Придя на работу в течение примерно первых 30-ти минут чувствую себя удовлетворительно, затем у меня начинает "выкручивать" руки,ноги, появляются боли в позвоночнике и по ходу нервов, сильно "кружится" голова, перед глазами прыгают мушки. Домой прихожу как выжатый лимон. И так каждый день на протяжении нескольких лет. На другую работу меня не переводят. Хочу уволиться. Как только решаю подать заявление на расчет появляется хорошее настроение, я чувствую себя здоровым человеком. Надеюсь на ВАШ совет.Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если решили изменить место работы, то смело вперед, тем более это полезно для вашего здоровья. Жизнь у вас одна и дважды вам ее не прожить, помните об этом. А повышение настроения при подаче заявления, вероятно предвкушение предстоящих изменений. Не путайте это ни с чем другим и смело идите навстречу к переменам, понимаю, это не всегда легко дается, но порой это стоит того. Подумайте об этом. Удачи вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Очевидно, вместе с Вашим желанием уволиться, присутствует и страх увольнения. И он "воздействует" на Вас таким вот косвенным образом. Спросите себя - что заставляет Вас откладывать решение об увольнении?

И еще: может быть, хорошее настроение - это маркер верного решения? Может быть, Ваш организм просто раньше времени начинает радоваться тому, что Вы наконец-то уволитесь? А Вы раз за разом сами себя почему-то обманываете...

Желаю удачи!