Не хочется секса с мужем

Алиса (27 лет) 12.07.2019

Здравствуйте!Я замужем,в начале отношений все было нормально,секс был регулярным.Сейчас же секс стал редкостью,а прошёл всего год.Меня просто не тянет.Я каждый раз ищу повод отказать,сваливаю все на гормональный сбой ,но думаю,что пеня просто перестал возбуждать мой муж.Когда я наедине с собой,я могу возбудиться,но не с ним.Что делать ?:(

Михайлюк Кристина Михайловна

Здравствуйте, Алиса. Вы пишите кратко и в тексте мало про ваши чувства. Тут, конечно, большое поле для гипотез. Но на основании того, что есть могу предложить подумать: а есть ли чувства в вашей жизни? Разные от радости и интереса до злости, грусти, отвращения.

Если раньше чувства были, то в какой момент выключились? Возможно, что-то происходило или что-то важное и желаемое не происходило, что вы в присутствии мужа стали выключаться.

Есть ещё такая особенность человеческой психики, первый год мы часто очарованы и пребываем в своих фантазиях о человеке, а не в реальном контакте с ним. Мы видим и показываем друг другу достоинства, свои лучшие, самые соблазнительные стороны. Позже мы начинаем вести себя всё более естественно и также замечать слабости и менее приятные стороны партнёра. Это определенный кризис для пары и есть риск, как расстаться, так и встретить друг друга заново, узнать по-настоящему близко.

 Здравствуйте,Алиса.

Сначала необходимо знать,что Вы хотите,то есть ,Ваши желания и чувства ...в том числе и в отношении мужа...? Не желание заниматься сексом с мужем может возникнуть от разных причин,в том числе и от чисто интимных,то есть ,от того как ВЫ занимались сексом в последнее время--от многих деталей интима,в том числе и от таких,о которых Вы можете даже не догадываться...Если у Вас остались вопросы и  Вы хотите жить с мужем и разобраться в своих чувствах ,а также в дальнейшем восстановить гармоничную интимную жизнь с мужем,обращайтесь за более подробной консультацией...

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп)

Добрый день, Алиса. Обратитесь к психологу с целью проработки взаимоотношений с мужем. Было бы идеальным, обратиться вместе. Причин потери желания может быть много: от разочарования в партнере, как спутнике жизни, и неумелые ласки и  частые ссоры. Нужно разбираться. И совместно с этим обязательно открытое обсуждение с мужем этой темы. Чем открытее Вы можете вместе обсуждать совместную сексуальную жизнь, тем больше возможностей для улучшения этих отношений и сближения.

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте. Предположу, что в ваших отношениях что-то произошло или вы разочаровались в своем мужчине. И это было настолько сильно, что вы перестали хотеть близости. Проблемы в сексе надо решать через проблему в отношениях. Ищите то, что произошло. Если самостоятельно трудно - готова помочь.

Психосоматика в отношениях, очно и скайп.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алиса,

Для начало нужно понять есть ли у вас какие то переживания или беспокойства помимо секса, в сексе важно понять что именно вас не устраивает, желание пропадает из за чего то конкретно или факторов может быть несколько, их нужно найти и понять, далее определив причины нужно исправить, если дело в муже попробовать тактично поговорить и сказать причины, что это вас волнует и хотите помочь вам обоим. Так же можно вместе сходить к сексологу.

С Уважением,

Данияр