Не хочу секса с мужем

Анна 30.10.2013

Здравствуйте. Ищем врача-сексолога, либо психолога, специализируещегося на данной теме, в Москве. Выбираем по ответу на вопрос, в каком направлении предложат работать.

29 лет. Нет желания заниматься сексом с мужем. Сексом занимаемся 1 раз в месяц-полтора и то из моей жалости, что ему тяжело без секса. В итоге мне либо все равно, либо неприятно и я терплю. Не было желания и вначале отношений. И вообще никогда не было сильного желания, за исключением одной ситуации, когда были нездоровые отношения, к тому же это было бы изменой прошлому мч, т.е. логически, было нельзя. Тогда секса так и не случилось, но сцену эту я каждый раз проигрываю мысленнно во время реального секса, чтобы получить оргазм.

Порно очень даже возбуждает. Желание мастурбировать есть, и это приносит удовольствие. Реальные мужчины не возбуждают, никто, хотя воспоминания о вышеупомянутом мужчине все еще возбуждают.

Разнообразить секс, конечно, пробовали. Ролевые игры тоже. Разные техники (почитали литературу) тоже. Все эксперименты были не более одного раза, ко всему отношусь без энтузиазма. Теперь уже дошло до того, что мне неприятно, когда муж ко мне прикасается. Возникает ощущение, что мне дало током в районе поясницы, и прямо передергивает.

Оральный секс ненавижу. Прямо тошнота подкатывает, ужасно. Даже на порно проматываю.

Сделать запрет на секс и оставить только прелюдии пробовали. Засыпаю в процессе, мне не интересно ничего из того, что он делает. Самой себя гладить и то приятнее. Не смотря на то, что проблема тут не в его неумелости - пробовал даже повторять один в один, что я делаю. Закрывать глаза и представлять себе, что это делает не он, конечно, помогает. Но как только вспоминаю, что это он, становится неприятно.

Есть версия (у мужа), что иногда мне все-таки бывает хорошо, но я забываю все положительное. Полагаю, он так рассуждает просто потому что я получаю оргазм от вагинального секса, считанные секунды после того как начали. Но вот только он не понимает, насколько само введение мне отвратительно и болезненно ввиду невозбужденности и сухости, фрикции омерзительны, а оргазм я получаю от одного только воспоминания о вышеупомянутой сцене из прошлого.

В детстве насилия не было (кстати, меня очень возбуждают мысли о насилии). Ну разве что мамин любовник что-то намекал, за что был выгнан впоследствии мамой. Еще все детство внушали, что секс- это что-то мерзкое, оргазма у меня не будет "как у всех", но я не очень верила, тк мастурбировала с 6 лет и получала от этого удовольствие.

Оральные контрацептивы не пью около 2 лет, гормоны проверяла, в норме. Гинекология тоже проверена, в норме.

В отношениях с мужем все прекрасно. Точно. Это самые лучшие, самые серьезные отношения, какие только были - понимание, забота, внимание, поддержка, дружеская компонента, общность интересов - все это есть.

В каком направлении предложите работать, если мы выберем консультации у Вас?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анна, здравствуйте. Вам стоит задуматься о личной психотерапии, т.к. Вы описываете перверсные сексуальные тенденции. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! Вероятно, вам все же необходимо работать с психологом, а потом уже с сексологом.

Женское сексуально желание на протяжении всей жизни может изменяться, то угасать – то нарастать. Любая женщина своеобразно испытывает половое влечение. И на протяжении всей жизни любые события или  обстоятельства способны повлиять на степень и уровень женской сексуальности.

 Еще все детство внушали, что секс- это что-то мерзкое, оргазма у меня не будет "как у всех", но я не очень верила, тк мастурбировала с 6 лет и получала от этого удовольствие, - пуританское воспитание, установки, внушенные с детства, порой влияют на всю взрослую жизнь, особенно на сексуальную. Отсюда, такой внутриличностный конфликт, "знаю, что не нельзя, но все же сама себе доказываю, что тело может получать оргазм". Возможно, на консультациях психолога, проработав этот "запрет", изменив установку, вы сможете позволить себе наслаждаться интимными отношениями с мужем. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Отсутствие желания заниматься сексом с мужем - очень распространенная тема, с которой обращаются женщины ко мне. При исследовании этого факта мы попадаем обычно в тему насилия женщины в её раннем детском возрасте, и совсем редко на какую-то другую тему, связанную с сексуальностью. Вы пишете в обращении, что мамин любовник намекал на сексуальные отношения и мама его выгнала. Я бы предложила Вам обратить внимание на этот факт и посмотреть, что было раньше, в еще более раннем возрасте, как и где Вы жили, какие отношения были между Вашими родителями, у Вас с Вашим отцом. На мой взгляд, насилие над Вами было совершено, и это не обязательно проникновение, под сексуальным насилием в детском возрасте понимается в том числе и разговоры о сексе в присутствии детей, появление родителей в голом виде перед ребенком, когда ребенок видит, как взрослые занимаются сексом, сексуальные прикосновения к ребенку во время принятия ванны, осуществления других гигиентческих процедур, т.е. целый комплекс насильственных действий, который может глубоко ранить психику ребенка. Это лечится и сексуальность женщины можно восстановить, только не надо ждать быстрых результатов. Как правило - год/два работы. Можете посетить сегодня мой женский тренинг в 19.00. Тема сексуальности там тоже будет затронута.

Исаева Ирина, психолог Москва

ЗДравствуйте,Анна.Для некоторых пар прекрасные эмоциональные отношения,нежность мужа.могут плохо влиять на сексуальность,так как могут теряться границы между мужчиной и женщиной.Возможно,он становится похожим,как на нежного брата.Стирается его гендерная роль и Вы не возбуждаетесь.Здесь и элемент слияния границ.и элемент инцеста.Другая причина-Секс это грязно.Родительская установка,которую Вы впитали.Для первого пункта чрезмерной нежности,думаю,важно развивать вектор некоторой грубости в сексе с его стороны.Чтобы он играл в сексе грубую мужскую силу,даже,с элементами изнасилования.Для второго пункта,чтобы не чувствовать секс,как аморальность,пробовать в реальности элементы грязи.(Если Вы грязная,то Вам все позволено).То есть.пробуйте быть испачканной,например,вареньем,или,как идет Ваша фантазия.Третье-смелее приобщайте образ другого мужчины.Это не аморально.Фантазируйте о нем,и не испытывайте за это вины.В четвертых,из за отсутствия папы в детстве вы могли искать идентификацию не с мамой.а с папой.Вы,как бы.могли завидовать мужчинам.В этом случае,для Вас может быть неприемлемо,чтобы в Вас проникали.И у Вас идет отторжение.Я считаю,у Вас больше психологические причины,и Вам одной нужно поработать в психологом -психотерапевтом.Желательно,длительно.На мой взгляд психоаналитик предпочтителен.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград