Не занимаемся сексом с мужем

Гуля 26.01.2014

Здравствуйте. Мне 28 лет и мужу тоже. В браке 5 лет, есть 1 ребенок 9 месяцев. Оба работаем(не стала сидеть в декретном отпуске). Моя проблема в том, что мне ужасно не хватает секса, я очень люблю мужа, но мы очень редко занимаемся любовью. Он меня избегает когда спрашиваю почему он не отвечает либо старается сменить тему. Если же я с этим вопросом наседаю на него он начинает нервничать, а потом обижается. Наша сексуальная жизнь до того редкая раз в 2 а то ив 3 месяца. Я не хочу ему изменять и секса мне не хватает хоть волком вой, помогите, подскажите как дальше жить?

Здравствуйте Гуля, очень своевременный и серьезный вопрос,ведь вам с мужем по 28 лет и этот возраст предполагает  желание заниматься сексом намного чаще,чем происходит у вас.

Не совсем понятно, такая частота близости была у вас и раньше,до родов, или она появилась после рождения ребенка,но в любом случае,вы имеете право говорить о своих потребностях,не стесняясь своих желаний.

Что может быть причиной редкого секса между супругами:

1. Различие в темпераменте

2. Частые ссоры между супругами,которые приводят к глубокой обиде и может  проявляться во время желания заняться сексом отказом

3. Какие то физиологические проблемы,связанные с дискомфортом во время близости и приводящие к избеганию этой боли

4. Психологические проблемы,связанные с какой то травмирующей ситуацией

5. Другие причины

В любом случае не стоит все оставлять как есть,а попытаться поговорить с мужем спокойно и откровенно, где вы сможете вызвать его на полное откровение,без каких то слов обиды и предьявления претензий.

Иногда полезно посетить и сексопатолога,и психолога,чтобы понять причины такого редкого секса между вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте, Гуля!

Согласна с предыдущим ответом коллеги, а от себя хотела бы добавить, что когда читала Ваше сообщение мне захотелось обратить внимание на такую фразу;"Если же я с этим вопросом наседаю на него"И спросить, а Вы пробовали не НАСЕДАТЬ, а соблазнять своего мужа?

Вы хотите, это уже здорово, подумайте, что можно сделать, что бы он ЗАХОТЕЛ. Как вы обычно дома одеваетесь, как общаетесь с мужем? Есть такая формула в НЛП (Нейро Лингвистическое Программирование) если делать одно и то же, то получать будете одно и тоже, а если хотите получить, что нибудь другое, то важно делать, что то другое.

Пробуйте эксперементируйте, секс это творчество, игра, "поиграйте роль" другой женщины(внутренне), т е поробуйте новое поведение для себя. Если обычно много говорите, говорите меньше, если всегда серьезная пошутите и т п.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск