Не хочется секса с мужем

Milana 26.12.2016

Вместе мы 6 лет, есть ребенок 2 года, после рождения сына все кардинально изменилось. Мне абсолютно не хочется секса. Как это исправить?

Я чувствую себя виноватой перед ним, он постоянно обижается, что я игнорирую его...я целыми днями с ребенком, устаю ужасно и в тот момент когда ребенок спит я просто хочу отдохнуть, посидеть одна, прилечь или поспать... Романтики и нежности с его стороны нет совсем и это еще больше отталкивает...

Грицышина Алевтина Владимировна

Милана, здравствуйте! То, что происходит с вами сейчас, знакомо многим рожавшим женщинам. Вам действительно важно сейчас больше отдыхать. На данный момент - это базовая потребность, а не секс

 Обсудите эту ситуацию с мужем. Важно, чтобы вы сейчас были одной командой. Рассмотрите варианты привлечения няни или домработницы, чтобы разгрузить вас  и высвободить время для отдыха и совместного с мужем досуга. Также расскажите любимому о том, как вы видите с его стороны проявление нежности и романтики к вам.

Для того, чтобы ваша проблема решилась, вам нужно: 1) хорошо отдыхать и высыпаться 2) сплотиться с мужем, все искренне обсудить с ним, понимая, что и ему тяжело.

Если своими силами разрешить ситуацию не удастся, обращайтесь вдвоем с супругом на семейную терапию к семейному психологу. Так будет эффективнее всего.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск