Не хочу секса с мужем, что делать?

Ирина 03.06.2013

Мне, 27 лет, в браке 2 года, до свадьбы было все прекрасно, но после свадьбы что-то изменилось, я его не хочу, появляется желание только раз в 2-3 недели, мы занимаемся с ним сексом регулярно, 3-4 раза в неделю, но я не получаю от этого удовольствие. Я не знаю что делать, из-за этого у нас постоянные ссоры, он не понимает меня....я тоже не пойму что со мной. Живет с его бабушкой в 2-х комнатной квартире, она к нам нелезит, живем сами по себе, но есть конечно проблемы в его семье, развод родителей, то опять сходятся, это бесконечно, знаю их года 4 она от отца уходит раз в 3 месяца, может это все дает о себе, я такой человек, который не может просто смотреть на чужие проблемы, переживаю все очень сильно. У моего мужа со мной 2-ой брак, есть дочь от первого, у нас детей нету, переодически к нам ее приводят, возможно все на меня свалилось...я немогу все вынести сама, а он не видет в этом проблемы, ну вобщем про их семью я могу писать и говорить часами, я не понимаю их, они меня...

Ирина! Для женщины эмоциональная сторона любовной игры гораздо важнее самого процесса любовных отношений. Конечно, все тяготы семейных распрей влияют на ваше сексуальное желание. Посещение психолога поможет вам разобраться в себе и в отношениях между домочадцами.

Кто ты?

– Ученик спросил дервиша:- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель. "Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце был зала, где все стены, полок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?"Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла по середине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, снизу и сверху. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответил ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай. Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями."- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков Мир - это одно большое зеркало.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград

Обратитесь к психологу, который работает с парами, у которых есть трудности в близости.

Очно.

Г.Идрисов.

Ирина, беседа с психологом поможет. Не откладывайте. Все будет хорошо.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау