Не могу определиться в себе

Лилия (37 лет) 08.07.2019

Здравствуйте! Я не могу определиться как я хочу жить ,в смысле того какой образ жизни мне подходит,современного человека (то есть жить по понятиям всех современных благ, типо такой леди))) или человека такого как бы как раньше жили,и жить в селе)? Спасибо! Я живу с мамой,встречаюсь с мужчиной.Люблю рисовать,нравиться игра на фортепиано.Живу всю жизнь в квартире на 8 этаже. Специльность учителя младших классов.Работаю на клубничных полях.

Лилия, здравствуйте!

Верю, что поиск себя может вызывать различные чувства. Попробуйте сама себе ответить на вопрос, а в каком амплуа Вы чувствуете себя комфортнее? Не идете против своей истинной натуры? Выбирая тот или иной образ не предаете ли себя? Живет так как хотите сама или как от Вас ожидают другие?

Удачи!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лилия. У Вас много увлечений, доставляющих Вам позитивные эмоции. Здорово, что Вы их нашли. Что касается самоопределения - прислушайтесь к себе, к своим чувствам, ощущениям, ярко представьте тот или иной образ себя, пофантазируйте , как бы это было,если бы Вы были такой то, как бы это выглядело.  Лучше Вас никто не знает, как поступить и кем стать. Делайте то, что Вам нравится и Вы найдёте себя.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Лилия! Чтобы понять как будет для вас лучше, нужно испытать на себе. Иначе не будет возможности сравнивать. С ваших слов вы творческий человек, любите рисовать, наверное любите свободу, природу, чтобы было вдохновение. Можно жить городской жизнью и при необходимости приезжать в село, чтобы расслаблятся от городской суеты. Впрочем вы должны сами для себя решить, и выбрать. Вы себя знаете лучше, чем кто-либо другой. Доверяйте себе и своей интуиции. В городах тоже живут люди, когда-то проживавшие в сельской местности. Предлагаю вам написать свой личный сценарий жизни, о котором мечтали в детстве или мечтаете сейчас. Нет ничего такого, что нельзя осуществить. Есть только преграды, которые мы сами себе устанавливаем. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Лилия,

Во первых нужно понять почему вы задались этим вопросом, что вам не дает покоя сделать выбор в пользу своих желании и души, возможно общество и достижения чужих людей где то давит и хотите такой же жизни, и задумываетесь что нужно менять, но дело в том что мы все индивидуальны, наши судьбы, проблемы, счастье и горе индивидуальны, нужно определиться на своих приоритетах и не тратить энергии на чужие жизни. Возможно вам помогут сеансы с психологом, проговорите свои желания, чего бы вы хотели, что мешает, есть ли страхи, всем ли вы довольны итд.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лилия! Будьте самой собой, не нужно ровняться на внешний мир. Как ваша душа хочет -так и поступайте с ней. Только когда живете по душе - вы будете счастливы! Всего вам доброго!