Не могу определиться в жизни

Дмитрий 04.04.2011

Здравствуйте, меня звать дмитрий, мне 17 лет, учюсь в колледже, моя проблема заключаеться в том что я не могу определиться в жизни я н емогу найти своё дело, то есть то дело от каторого я буду получать удовольствие ,я на грани выбора таких вещей как занятие репом но это занятие свойственно для душы, я очень люблю реп и большую часть своего времени уделяю наа то что его слушаю и мне преносит это удовольствие, так же хочеться заниматься фотографий и очень нравиться модно одеваться , но я понимаю что надо выбрать что то одно ?

Так же меня волнует такая проблема как лень, я поставлю себе целей и ленюсь ничего не делаю а просто залепаю возле компьютера и ленюсь делать уроки, просто сижу возле компа и думаю и ничего не хачю делать! Помогите избавиться от лени ? Это просто ужасно !

Так же интересует такая проблема , выбераю себе цель начинаю самаю малось дстигать и бросаю, ищу другое так же и со следующим, получаеться что ничего не добился канкретного,а в кадом по чуть чуть ,как избавиться от этой ветренности ?

Зарание Благодарен !

Добрый день, Дмитрий!

Желаний у вас много и вопросов вы задали в письме несколько, давайте вместе разбираться.

  • Как избавится от ветренности? Не надо избавляться, а использовать себк во благо. В ветренности много жажды жить, творить, пробовать, меняться, предлагать и использовать различные варианты..
  • Помогите избавиться от лени?  В период ничего неделания- часто  в голову приходят  очень интересные мысли, идеи, фантазии, может не стоит от них отмахиваться, а воплощать.. Если самому трудно вопллощать ищите друзей, единомышленников.. Похоже вы по своему складу - Генератор Идей.  Как только вы делаете что-то для вас интересное, захватывающее - разве вы ленитесь?
  • Надо выбрать что-то одно? Кому надо? Почему только одно? Зачем выбирать? А если совмещать, ведь времени в сутках достаточно, тем более занятия для души не взаимоисключающие музыка, фото, дизайн.. А так похоже вы ведь пока что-то одно выбрали, вы ведь учитесь в колледже, правда не поняла на кого.. )))

Иногда занятия для души становятся профессией и приносят доход, а иногда остаются как увлечения, хобби,  кроме основной профессии, но просто приносят удовольствие.

Так что удачи, вам, Дмитрий, ищите, выдумывайте, творите, пробуйте, фантазируйте,  делайте первые шаги, и вторые и третьи, наслаждайтесь процессом ... Это все жизнь!

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий, составляйте план достижения для своих целей. Действие по плану помогает двигаться вперед. И обязательно праздник маленький себе устраивайте при достижении, когда дойдете до желаемого. Такая "игра" научит Вас  добиваться всего, чего хотите.

План достижения цели может быть такой:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.

- Определите свое исходное положение, с чего начнете.

- Установите предельный срок.

- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.

- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.

- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.

- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.

- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

Удачи Вам!

Добрый день,Дмитрий!

Это естественно что у вас что-то не получаеться.И совсем не следует вешать на себя ярлыки "ленивый" и т.п.

Вы еще молоды и учитесь всему и трудности преодолевать и делать осознанный выбор. Ваши жизненные ,человеческие ценности только формируються.

И как только вы станете меньше презирать себя за то ,что что-либо не  получаеться с первого раза . Вы сможете сделать второй шаг в выбранном напрвлении и третий,а это будет уже ближе к  желанному результату. И интерес и потециал начнут раскравться больше и  опосредованно помогать вам. И вам захочеться продолжать начатаое.

С уважением,Алла Кудряшова.