Любимый человек переезжает в другой город

Аня 10.06.2012

Здравствуйте,я бы хотела поделиться с вами моей проблемой.

мой парень переезжает в другой город.

возможности видеться у нас не будет.

он улетает в конце июля,но сейчас мы не сможем видеться целый месяц,так как он уехал к маме погостить(опять же-в другой город)

мы с ним вместе два года,при том что нам 14.

я незнаю,что мне делать.просто места себе не нахожу.постоянно думаю о том,какая будет моя жизнь,да и сама я - после его уезда.

я люблю его .и он меня.

вопроса в моём рассказе нет,просто я уже незнаю к кому обратиться за советом.все подруги и близкие говорят в один голос:"не грусти,всё будет хорошо"

А вы скажте что может быть плохо и спросите друзей что именно будет хорошо.

Биржанова Жанат Амантаевна

Дорогая Аня!

В жизни действительно есть расставания. И будут. Посмотрите на ситуацию с точки зрения реальности. Что конкретно вы можете сделать?

Вам сейчас 14 лет. До совершеннолетия осталось 4 года. Когда вам исполнится 18, вы имеете право принимать свои жизненные решения - к примеру, переехать к нему. За эти 4 года вы можете превратить свои отношения в очень близкие - через письма, скайп и т.д. Заодно будет возможность проверить свои чувства.

Я вам желаю терпения. С уважением, Жанат.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Аня!

Продолжу тему грусти. Важно выражать свои переживания. Те люди, с которыми ты делишься, искренне стараются тебя утешить. Наверное, они очень хорошо к тебе относятся. Но у них не получается побыть рядом со всей глубиной твоей грусти, а тебе не удается ее выразить. Попробуй читать стихи и писать свои собственные, рисовать свое состояние, вести дневник с описанием своих чувств. "Мне грустно и легко. Печаль моя сладка. Печаль моя полна тобою." Так свои чувства выразил поэт.

И не только грусть сейчас живет в тебе. И страхи, и сомнения, и надежды, и цели. Попробуй все это выражать на бумаге, в записях или рисунках. Это ведь жизнь твоей души.

А еще можешь попросить маму записать тебя на индивидуальные или групповые занятия к психологу. Там тебя смогут выслушать, не торопясь утешить. И с уважением отнесутся к твоим чувствам.

Желаю удачи!

Здравствуй, Аня!

Тебе предстоит пережить утрату (не знаю, первая ли она по счёту). Это утрата отношений в том виде, в каком они были до разлуки. Но взамен ты, возможно, приобретёшь эти отношения в другом виде. А может быть и по-другому - не выдержав разлуки, отношения разрушатся. Ты не можешь изменить обстоятельства в жизни твоего парня, поэтому учись принимать этот факт. Не всё в твоей жизни будет тебе подконтрольно, и утраты у тебя будут в течение всей жизни. Поэтому учись их правильно переживать и не злиться на судьбу за то, что даёт их тебе. Утраты - часть жизни, они неизбежны. Всего наилучшего, Елена.