Молодой человек сказал, что нет чувств

588 3 ответов

Анастасия (28 лет) 01.07.2019

Добрый день. С молодым человеком вместе уже более 5 лет, было всякое и ссоры и расставания, но все равно вместе. А недавно просто как по щелчку стал меня игнорировать, хотя до этого говорил, что любит и принимал участие в решении моих проблем. Пыталась выяснить в чем дело. В итоге вытащила из него, что он не хочет на мне жениться (хотя я и не требовала этого, да и разговоров об этом не было) и вообще чувств больше нет. Потом мы об этом разговаривали, я ревела. И он сказал, что сам не уверен в том что говорил до этого. Вроде как снова вместе. Но я чувствую какое-то напряжение. Практически пропал тактильный контакт, он не дает себя даже поцеловать. Теперь боюсь спрашивать про чувства, чтобы снова не услышать что их нет.

Помогите мне разобраться с этим, пожалуйста. Как понять до сих пор ли меня любит мой молодой человек или же это просто жалость на мои слезы

Муратали Данияр Нуржанулы

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Анастасия,

Иногда нам нужно набраться сил и принимать происходящее, думаю понимать нужно другое, если человек вас любит и хочет быть с вами никогда вам не скажет что не испытывает к вам чувств и не хочет строить с вами семью. Вам нужно не стараться понять его чувства, постарайтесь понять и принять свои чувства, обдумайте ситуацию, поработайте с психологом, проговорите о своем будущем, это поможет вам оптимистично взглянуть на будущее.

С Уважением,

Данияр

Анастасия, здравствуйте!

Верю, что нелегко жить с чуством неопределенности и постоянной тревоги, что все может рухнуть.

Попробуйте на ситуацию посмотреть шире и разобрться в том, что сейчас с Вами происходит.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. каждый сам для себя решает что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Анастасия, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с парнем? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ?

Возникает немало вопросов, не так ли, Анастасия? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, 

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма. 

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ