Молодой человек сказал, что нет чувств

Анастасия (28 лет) 01.07.2019

Добрый день. С молодым человеком вместе уже более 5 лет, было всякое и ссоры и расставания, но все равно вместе. А недавно просто как по щелчку стал меня игнорировать, хотя до этого говорил, что любит и принимал участие в решении моих проблем. Пыталась выяснить в чем дело. В итоге вытащила из него, что он не хочет на мне жениться (хотя я и не требовала этого, да и разговоров об этом не было) и вообще чувств больше нет. Потом мы об этом разговаривали, я ревела. И он сказал, что сам не уверен в том что говорил до этого. Вроде как снова вместе. Но я чувствую какое-то напряжение. Практически пропал тактильный контакт, он не дает себя даже поцеловать. Теперь боюсь спрашивать про чувства, чтобы снова не услышать что их нет.

Помогите мне разобраться с этим, пожалуйста. Как понять до сих пор ли меня любит мой молодой человек или же это просто жалость на мои слезы

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Анастасия,

Иногда нам нужно набраться сил и принимать происходящее, думаю понимать нужно другое, если человек вас любит и хочет быть с вами никогда вам не скажет что не испытывает к вам чувств и не хочет строить с вами семью. Вам нужно не стараться понять его чувства, постарайтесь понять и принять свои чувства, обдумайте ситуацию, поработайте с психологом, проговорите о своем будущем, это поможет вам оптимистично взглянуть на будущее.

С Уважением,

Данияр

Анастасия, здравствуйте!

Верю, что нелегко жить с чуством неопределенности и постоянной тревоги, что все может рухнуть.

Попробуйте на ситуацию посмотреть шире и разобрться в том, что сейчас с Вами происходит.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. каждый сам для себя решает что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Анастасия, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с парнем? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ?

Возникает немало вопросов, не так ли, Анастасия? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации