У меня появляются слёзы при просмотре рекламы

Андрей (24 года) 28.06.2019

Здравствуйте, это проблема может казаться маленькой, но я просто уже не знаю что делать.

Часто при просмотре той или иной рекламы у меня возникает очень странный набор чувств: у меня начинает просыпаться сначала какая-то жалость к людям, а правильней к их ситуации. Особенно меня задевает реклама с едой. Как люди облизываются, да плюс музыка такая жалостливая играет на фоне, то начинают идти слёзы, почему-то хочется плакать. Это начиналось с детства, но продолжается и сейчас. Да, я понимаю, что просмотр телевизора нужно ограничить, но так или иначе этот вид рекламы, вызывающий у меня такие эмоции, порой преследуют меня. Я очень долго думал обращаться или нет, но я уже просто не могу, эти ощущения мешают сосредоточиться на жизни.

Скажите, что мне делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Андрей, можно начать с приёма лёгких успокоительных средств, растительного происхождения. И в обязательном порядке проконсультироваться, а, возможно, и начать соответствующую работу с психотерапевтом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей. Вы чувствительный человек, поэтому Вы переживаете из-за того, что происходит по телевизору. Если Вы всегда были таким, то здесь путь только адаптироваться к тому, что уже есть. Порекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту, лучше очно. Вы правильно сделали, что написали сюда, теперь только продолжайте работать над собой и заботиться о себе.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Андрей, здравствуйте!

Верю, что нелегко бегать от рекламы, да от своих слез не убежишь.

Рискну предположить, что реклама цепляет какие-то Ваши чувства, которые иначе не находят выхода.

Помочь Вам можно и вполне реально, если Вы сами этого хотите и готовы работать.

Обращайтесь, будем искать вместе Ваши чувства и источник слез.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Андрей - "а что происходит в вашей жизни"? ведь - нередко жалость люди испытывают - "по отношению к другим, находящимся в той же ситуации, которую не хочется признавать у себя".

Так - одинокая бабулечка - жалеет всех одиноких дворовых кошечек - но на самом деле - проблема именно в её собственном одиночестве...

Может быть и для вас - это как-то связано - с переживаниями о "хорошей жизни" - и чего-то в этой жизни явно не хватило вам! Причём - если хватало "материальных благ" - то возможно не хватало чего-то другого, нематериального - например - душевного тепла от ваших близких в детсве?

Возможно вам будет полезно почитать у меня на сайте одну книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.