Парень, с которым живем уже год, хочет побыть один

632 2 ответов

Валерия (30 лет) 28.06.2019

Живем уже год вместе, но парень часто не хочет обсуждать его проблема , утверждая что может сам все решить но по итогу все больше уходит в себя и заливает свое состояние пивом каждый вечер. Я его очень люблю и хочу ему помочь но каждый раз , он только больше закрывается, мне очень это обижает, и я не могу справиться со своими эмоциями потому-что мне кажеться что этим еще больше отдаляется от меня не могу не о гружу себя работой но все мысли только о нем. Мне очень не хватает его тепла и прикосновений...чем думать больше, Помогите я очень боюсь что мог7у его потерят навсегда!!!

Здравствуйте, Валерия! Конечно, Вы переживаете, но как я понял не только из-за того, что Ваш парень не рассказывает Вам о своих проблемах, но и из-за того, что Вам нехватает его тепла, что конечно очень важно для Вас. К сожалению не все люди умеют давать друг другу столько тепла, сколько хочется, да и о своих проблемах не все любят рассказывать, даже близким людям. Если Ваш парень хочет быть с Вами, если Вы попрежнему вместе, не смотря на то, что он не делится с Вами своими проблемами, постарайтесь войти в его положение, то есть постарайтесь понять, что ему может быть трудно что-то Вам рассказывать. Это сделать конечно не легко, ведь Вы хотите тепла и внимания, хотите ему помочь, но если Вы сможете понять его состояние и его желание побыть одному, то этим Вы хоть немного и ему поможете, особенно если Ваши распросы и настойчивость его огорчают и он от этого больше закрывается. Постарайтесь дать ему возможность быть одному, а если хотите что-то узнать, то не будте настойчивы, Ваша помощь ему может быть в том, что Вы создадите для него спокойные, комфортные условия. Когда люди вместе, то приходиться подстраиваться друг к другу, чтобы отношения были более спокойными.

Удачи Вам, Валерия!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн

Муратали Данияр Нуржанулы

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Валерия,

На самом деле проблему решать нужно вашему парню, попробуйте поговорить с ним, скажите что много людей смогли решить свои проблемы с помощью психологов, вы не сможете решить его проблему, и он не захочет вам открываться так как не захочет показывать вам свои слабые стороны, нужен психолог в Алматы, желательно мужчина.

С Уважением,

Данияр

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ