Парень, с которым живем уже год, хочет побыть один

Валерия (30 лет) 28.06.2019

Живем уже год вместе, но парень часто не хочет обсуждать его проблема , утверждая что может сам все решить но по итогу все больше уходит в себя и заливает свое состояние пивом каждый вечер. Я его очень люблю и хочу ему помочь но каждый раз , он только больше закрывается, мне очень это обижает, и я не могу справиться со своими эмоциями потому-что мне кажеться что этим еще больше отдаляется от меня не могу не о гружу себя работой но все мысли только о нем. Мне очень не хватает его тепла и прикосновений...чем думать больше, Помогите я очень боюсь что мог7у его потерят навсегда!!!

Здравствуйте, Валерия! Конечно, Вы переживаете, но как я понял не только из-за того, что Ваш парень не рассказывает Вам о своих проблемах, но и из-за того, что Вам нехватает его тепла, что конечно очень важно для Вас. К сожалению не все люди умеют давать друг другу столько тепла, сколько хочется, да и о своих проблемах не все любят рассказывать, даже близким людям. Если Ваш парень хочет быть с Вами, если Вы попрежнему вместе, не смотря на то, что он не делится с Вами своими проблемами, постарайтесь войти в его положение, то есть постарайтесь понять, что ему может быть трудно что-то Вам рассказывать. Это сделать конечно не легко, ведь Вы хотите тепла и внимания, хотите ему помочь, но если Вы сможете понять его состояние и его желание побыть одному, то этим Вы хоть немного и ему поможете, особенно если Ваши распросы и настойчивость его огорчают и он от этого больше закрывается. Постарайтесь дать ему возможность быть одному, а если хотите что-то узнать, то не будте настойчивы, Ваша помощь ему может быть в том, что Вы создадите для него спокойные, комфортные условия. Когда люди вместе, то приходиться подстраиваться друг к другу, чтобы отношения были более спокойными.

Удачи Вам, Валерия!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Валерия,

На самом деле проблему решать нужно вашему парню, попробуйте поговорить с ним, скажите что много людей смогли решить свои проблемы с помощью психологов, вы не сможете решить его проблему, и он не захочет вам открываться так как не захочет показывать вам свои слабые стороны, нужен психолог в Алматы, желательно мужчина.

С Уважением,

Данияр