У меня появляется желание себя убить

Марина 31.03.2013

Здравствуйте, не знаю как толком и объяснить всю свою ситуацию.В свои 19 лет, у меня появляется желание себя убить(суицид).Как только происходит, какая то сложность в жизни, какие-то проблемы личного характера,сразу крутятся мысли об этом.Также понимаю, если бы хотела,давно бы решилась на это дело, без всяких вопросов.Сходить на консультацию к психологу давно бы пора, но страх оказаться в больнице на лечении, не приводят во мне особую радость. Все дело в том, что недавно я познакомилась с молодым человеком, также хочу отметить, что он из другого города.Я сама заканчиваю среднее образование.Это лето у меня единственный отдых, который может послужить после долгих лет учения.К тому же единственный шанс побыть с молодым человеком.В техникуме мне также предложили работу( после окончания учебного процесса).Работа престижная и прибыльная. Вот и разрываюсь, что мне делать, при одной мысли расходиться с молодым человеком сразу наводит на нехорошие мысли.Также разговаривая с родителями, мне сказали что выбирай работу, но я не могу бросить молодого человека, так как мне он очень дорог.Сама я очень жизнерадостный человек, но если что-то не то сама не похожа на себя,помогите пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

....Как только происходит, какая то сложность в жизни, какие-то проблемы личного характера,сразу крутятся мысли об этом...

Пассивная позиции инфантила. Жизнь - это борьба. И человек, преодолевая трудности и решая проблемы - личностно растет.

Марина, посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

...Сходить на консультацию к психологу давно бы пора, но страх оказаться в больнице на лечении, не приводят во мне особую радость...

Марина- психолог в Минске не медик , ни таблеток,  ни лечения.

Лечение в психиатрии. Мысли о суициде - это дело психолога, а  попытки суицида - это дело психиатра.

... Вот и разрываюсь..

Марина, если есть настоящая любовь между вами - парень не исчезнит из Вашей жизни, даже если Вы уедите в другой город.

Любовь и влюбленность см ЗДЕСЬ

Решение -за Вами.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Консультация психолога не будет лишней и не стоит опасаться, от нее только польза. Возможно, вам стоит подумать и найти компромисс между работой и молодым человеком. Очень многие успешно совмещают  личную жизнь с профессиональной. Не всегда есть только черное и белое, не забывайте и о других цветах и оттенках. Подумайте об этом. Удачи вам!