До беременности у меня появлялось желание заняться сексом, а потом все меньше и меньше

Ольга 05.12.2009

Здравствуйте! Помогите ине пожалуйста. Мы с мужем ждем ребенка и в связи с этим мне сейчас недьзя заниматься сексом. Хотя и до этого у нас с ним были проблемы. Мужа я люблю поэтому молчу, что мне иногда бывает больно. А сейчас он просит чтоб я ему минет сделала, но я почему-то не могу перешагнуть через себя у меня вообще даже мысли об этом вызывают чуть ли не тошноту. До беременности у меня появлялось желание заняться сексом, а потом все меньше и меньше. А сейчас и вообще никакого желания.

Здравствуйте, Ольга! Ваш организм функционирует сейчас согласно самой главной задаче - выносить ребенка. Категорического запрета на секс в этот период нет, но! ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ДИСКОМФОРТ ПАРТНЕРУ. Вы, в вашем случае приносите себя в жертву и от этого, возможно желание ещё больше снижается, сходя на нет. Думаю, имеет смысл поговорить с супругом по вопросам временного полового покоя, а насчет невозможности орального секса - это, скорее всего, связано с несколько повышенным рвотным рефлексом, что встречается довольно часто у женщин. Возможно, это сформировавшийся стереотип реакции, как если бы Вас насильно кормили (ведь наверняка в детстве заставляли есть насильно?).

Кошеваров Евгений Николаевич

Ольга, будьте собой, и объясните ему все.

Здравствуйте, Ольга. А как Вы вообще относитесь к сексу? Вы говорите, что у вас с мужем и до этого были проблемы? Были ли в вашей жизни когда-нибудь хорошие полностью удовлетворяющие сексуальные отношения? Если нет, то Вам стоит обратить внимание на свою сексуальность, женственность. Возможно, она еще не проснулась во всей мере, либо что-то мешает этому. Есть два варианта: попробовать начать работу с психологом именно по поводу своей женской сексуальности (я все-таки думаю, что причина где-то там). Видите ли, поздние сроки беременности, конечно, запрещают активные занятия сексом, но они не запрещают нежность, ласки, какие-то другие проявления сексуальности, наоброт, близость патрнеров во время беременности на всех уровнях (физическом, телесном, душевном), гармония в отношениях во многом определяют гармоничность развития ребенка. Или второй вариант - попробовать для начала поговорить с мужем, рассказать ему, что Вам больно, чего Вы боитесь, что Вам неприятно заниматься оральным сексом, но не потому, что Вы его не любите, а потому, что сами не знаете почему, попросите ему помочь Вам понять себя. Думаю, что любящий муж откликнется и не станет заставлять насильно доставлять ему удовольствие, понимая, что Вам это неприятно. Попробуйте понять и мужа - если у него есть сильная потребность в сексе, он тоже испытывает сильный дискомфорт, если не может ее удовлетворить. Если между вами останется доверие и открытость, то можно будет обсуждать любые проблемы, в том числе и сексуальные, понимать друг друга, это откроет дорогу взаимному терпению, укрепит любовь.

Здлавствуйте Ольга!

Вы на данном этапе своей жизни выполняете святую обязанность каждой женщины! Беременность предполагает иногда частичную, а иногда и полную перестройку, для вынашивания ребёнка! Поэтому ни чего удивительного в этом нет! То, что раньше казалось естественным - нынче не приемлится организмом, и Вашему мужу надо бы это знать - пусть почитает по этому поводу литературу! А Вам, Оля, Совет - поговорить и объяснить мужу, не надо бояться. Он же хочет ребёнка, значит то же должен отказаться на время от плотских утех! Ни чего страшного не произойдёт!

Не бойтесь - говорите и объясняйте это мужу! ВЫ БУДУЩАЯ МАМА!

                              Всех благ!