Мне кажется всегда, что дома кто-то есть

Святослав (25 лет) 23.11.2021

Дома кажется кто-то есть. Очень страшно иногда очень четкие изображение человека. А еще слышу страшные звуки(крики, звуки и т.д.). Расскажу одну ситуацию. Хочу заснуть. Вдруг кажется посреди комнаты стоит человек. Просто стоит я думаю ок все нормально.

Снова открываю глаза силуэт подвинулся на 1 метр до мой кровати оставалось 10 см. Я начал сильно боятся начал кричать но силуэт так и стоял. Закрыл глаза и... начали появлятс страшные рожис кровь , человек странный впервые его вижу. Через несколько секунд мне кажется как будто тот человек пускает на меня руку и его лицо появляется. (Я закрываю глаза и... там его лицо и слышен громкий крик.) И закричал начал плакать и т.д. Ну еще перед сном закрыв глаза появляются страшные лица. Помогите что делать!? Заранее спасибо!

Святослав, вы описываете галлюцинации.  И психиатр вам скажет что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация врача. Потому что это могут быть признаки начала тяжёлого психического расстройства.

Но в то же время  - может быть вы немного "накручиваете" себя и можно обойтись без психиатрического диагноза и без "дальнейшего проваливания в психоз", и получится обойтись работой в рамках психотерапии, "лечения разговором". Но в любом случае вам необходим специалист достаточно хорошо знакомый с психиатрией чтобы не пропустить проблему.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Святослав

Спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам необходима консультация врача психиатра.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Святослав

Хорошо!