Хочу быть с другом бывшего парня, что мне делать?

Загадка (30 лет) 15.04.2020

Здравствуйте.Мне 26 лет.2 месяца назад разошлись с молодым человеком,с которым были вместе 2года.Жили вместе в одном доме он хозяин дома который я с мамой и братишкой снимала,очень мало времени проводили друг с другом часто пил.Год назад мой бывший молодой человек познакомил с одним из своих друзей.С этим другом у нас сложились добрые взаимоотношения но я всегда замечала что он сквозь юмор проявляет ко мне явную симпатию.Честно говоря мне надоело унижаться перед своим парнем часто мог грубо со мной обращаться( обзывать,поднять руку) но в то же время заботился обо мне переживал за меня.Два месяца назад сказала своему бывшему что больше не хочу быть его девушкой что устала от его отношения ко мне.На это все он ответил :хорошо.Все бы ничего но в эти же деньки я встретила на улице того самого друга бывшего парня,мы пообщались.Этот человек сказал что ничего не может быть потому что мой бывший парень его очень хороший друг и моральные принципы важнее.У нас было еще пару встреч на которых он обнимал меня,смотрел на меня глазами с расширенными зрачками,волновался-все говорило о том что я ему небезразлична.Но он никогда не пишет,не проявляет инициативу.Подскажите пожалуйста как быть?Я очень хочу чего-то большего с этим другом

Загадка

У нас было еще пару встреч на которых он обнимал меня,смотрел на меня глазами с расширенными зрачками,волновался-все говорило о том что я ему небезразлична.Но он никогда не пишет,не проявляет инициативу.Подскажите пожалуйста как быть?Я очень хочу чего-то большего с этим другом

Попробуйте "вслух не претендоват  на что-то большее" - но в то же время - просто проводить время с этим парнем (ни в коем случае не позволяя ему  переходить  черту дружеских отношений). Побудьте с ним какое-то время именно в "дружеских отношениях".

Со временем - "всё что  должно произойти - произойдёт  само собой".

Если хотите - можно поговорить о ситуаци более подробно - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.