Надо ли мне писать моему мужчине, если он молчит?

Алина (36 лет) 20.06.2019

Мне 31 год, моему мужчине 30 лет. Я была дважды замужем, он нет. У меня есть дочь. Быть вместе была его инициатива. Мои два брака сложились неудачно, и он об этом знал, настоял познакомиться с моей дочкой. Сейчас он в командировке 3 мес, начались недопонимания. Мы вместе и жить собирались и ребенка просил, произошел небольшой конфликт, он мне сказал неприятное, я ему сказала свое мнение. И он замолчал, я ему и пишу, и извинилась. Прошу его ответить мне его ждать или нет, он молчит никак не реагирует. Не пойму его или он мной манипулирует или мы расстались так или что это вообще может быть. У меня развилась депрессия, я постоянно плачу. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина,

попробуйте пока не реагировать на его молчание, отпустите ситуацию. Слезами здесь не поможешь, а тем более депрессией, только здоровье попортите.Человек имеет право на свое мнение и расставание может быть не по этому поводу. Если человек полюбит, то ему ничего не помешает быть с вами. Возможно он что-то переживает и ему нужно время на размышления. Тут главное не закатывать истерики и не торопить события. Если это не ваш мужчина, то он отстанет от вас, если ваш, то обязательно вернется. Все, что не делается-делается к лучшему. Всего вам доброго!

Алина, здрвствуйте!

Верю, что неопределенность в Ваших отношениях вызывает немало тяжелых мыслей и переживаний. И это слышится в Ваших словах.

Алина, Вы нигде не пишите о своих чувствах к этому человеку. Здесь возникает вопрос: Вы его любите? Вы к нему привыкли? Или Вы боитесь остаться одна?

Возможно это благодатное время пересмотреть свои чувства, отношения, ценности?

Подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ? А может лучше все решить на берегу, а не кидаться в омут с головой?

Готовы ли Вы доверять своему мужчине и дать ему возможность самому принять решение что делать дальше? Ведь насильно мил не будешь...

Возникает немало вопросов, не так ли, Алина? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Алина

И он замолчал, я ему и пишу, и извинилась. Прошу его ответить мне его ждать или нет, он молчит никак не реагирует. Не пойму его или он мной манипулирует или мы расстались так или что это вообще может быть.

Возможно он фактически "наказывает вас при помощи молчания".

Нужно - не делать необдуманных поступков - но в то же время написать ему - сказав, что хотите расставить все точки над "и" и если он вас игнорирует и не хочет отвечать, то вы будете вынуждены принять это как знак, что - вы расстались.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алина,

В отношениях сложно предсказать реакцию, поведение или намерение партнера, порой бывает что все хорошо, а бывает неожиданно отношения заканчиваются, или бывают в подвешенном состоянии, вы никак не сможете указать ему как быть или навязать желание свое, по этому нужно ориентироваться на свои чувства, и уметь принимать происходящее, то есть если человек по какой то причине пропал и не дает о себе знать, значит это лучше для вас, возможно он не готов к отношениям, и возможно если он бы проявил свою не готовность позже вам было бы болезненней. Постарайтесь взять себя в руки и жить дальше, сходите к психологу и проговорите чувства и мысли, это вам поможет осознать в какой вы ситуации и что вам делать.

С Уважением,

Данияр