Утерян смысл жизни

Катя 21.04.2016

Уже года 4 не отпускает депрессия. Не постоянно, но почти всегда она со мной. Я переехала в другой город, теплый климат, солнце, море, горы, любимый, с которым так долго хотела жить вместе.Я не надеялась, что от переезда все мои проблемы уйдут, скорее надеялась что морально станет хоть немного легче, но нет. Не вижу смысла в своем существовании. Знаю и чувствую что любима, у меня наконец есть работа о которой я мечтала. Родители живы, остались в родном городе, брат, две подруги со старой работы. Здесь друзей в полном понимании этого слова нет, знакомые и любимый, который заменяет мне всех, но с ним я не могу обсудить многое, ни с кем не могу. Часто думаю о суициде, но попыток не было, трусиха, которая не хочет причинять боль любимому и родным, но и жить так невозможно уже. Началось 4 года назад наверное, был тяжелый год. Порвала отношения с девушкой, сократили на работе, год, целый год поиска работы, жизнь "овощем"все это время от понимания собственной ненужности и презрение родных, проблемы со здоровьем. Тогда и пришли эти первые мысли, что так нельзя больше. Иначе дойдет до причинения зла себе или людям. Ушла в онлайн игру с головой, немного помогло. После этого года и до сих пор появилась странность, не могу и не хочу смотреть людям в глаза, смотрю только в землю. Не люблю людей когда одна на улице. Первое время было трудно спускаться по лестницам, был страх падения, не могла заставить себя передвинуть ноги, сейчас это прошло.

Тем кто дочитает, прошу, не давайте кратких, заученных ответов, которых я видела сотни. Ответьте мне развернутым ответом, задавайте вопросы, помогите по-настоящему, прошу. Отвечать могу только почтой, телефоны не предлагайте. Спасибо.

Здравствуйте Катя. Я буду краток и прямолинеен, возможно, вам это может не понравиться. Но если вы действительно хотите, что вам по настоящему помогли... то вам нужно найти в вашем городе хорошего специалиста и записаться к нему на прием и вместе с ним шаг за шагом пытаться понять, как так получилось, что вы оказались в том мучительном месте для вас, где вы собственно и находитесь... В моем понимании это самый эффективный и по настоящему стоящий способ вам помочь себе...

С Уважением Андрей.

Исаченко Андрей Юрьевич, психолог Сочи