Утерян смысл жизни

Елена (38 лет) 13.04.2019

Здравствуйте, утерян интерес к жизни. Ничего не хочу, ничего не интересно. У меня есть сын 10 лет, но материнские чувства куда-то пропали. мне 33 года. Елена. Последние события: живем с молодым человеком 3 года ,сейчас отношения на грани разрыва, в прошлом болезнь отца, операция в Москве, и его смерть в конце года. сама я из маленького городка.да еще мама в депрессии после смерти папы. одна находиться не может. еще у нас бабуля живет, ей 91 год, характер если в двух словах:ненавидит весь этот мир . она с нами с октября живет, сама уже не может себя обслуживать. Нет желания просыпаться с утра ,вставать, куда-то идти, не вижу смысла, если все не радует. я понимаю, что проблем больших нет, люди и большими бедами живут. а мне вот это все не мило. Нет радости что появилось солнышко, сынок не радует, хоть и старается для меня

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! В таких обстоятельствах

Елена

операция в Москве, и его смерть в конце года. сама я из маленького городка.да еще мама в депрессии после смерти папы. одна находиться не может. еще у нас бабуля живет, ей 91 год, характер если в двух словах:ненавидит весь этот мир . она с нами с октября живет, сама уже не может себя обслуживать.

 Вам нужно переключиться на свою жизнь, немного отделиться от проблем. Помогать по мере возможности маме и бабуле, но не уходить полностью в них. Мама одна, но у нее есть своя мама вот и пусть найдет в этом смысл своего существования. Вы слишком погрязли в чужих страданиях. Конечно сочувствавоть можно, но не погружаться в это с головой, забыв о мужчине и о ребенке. О мужчине - причину

Елена

сейчас отношения на грани разрыва

разрыва вы не описали, нечего и рекомендовать. Всего хорошего!

Елена, здравствуйте!
Прочитав Ваше сообщение, у меня сложилось ощущение,что сейчас Вы морально истощены и Вам очень нужна поддержка в текущей ситуации.

Почти всю жизнь Вы помогаете другим людям, сопереживаете им и стараетесь их поддержать и утешить.

Елена

болезнь отца

Елена

мама в депрессии после смерти папы. одна находиться не может.

Елена

бабуля живет, ей 91 год, характер если в двух словах:ненавидит весь этот мир . она с нами с октября живет, сама уже не может себя обслуживать.

Сейчас Вам приходится также поддерживать маму и бабушку (ухаживать за ней).

Хочу выразить восхищение Вами, какая Вы сильная личность!

Сейчас Вы тренируете силу духа, испытаний было немало.

Присвойте себе то, что Вы со многим справились, и сейчас на Вас опирается и мама и бабушка.

Сил на материнскую роль не хватает, поскольку ребенку нужна мама в ресурсе, счастливая и отдохнувшая.

Поэтому постепенно Вам стоит находить на себя время, как бы ни было тяжело, час-два в день на медитации, побыть одной, восстановить силы.

С текущим клубком тоже советую разобраться с психологом, чтобы понять, где Вы можете помочь ,а где нет.

Позволить себе немного отделиться от чувств и мыслей родственников очень важно, чтобы оставить место для себя и своего ребенка.

Вы  у себя одна и уделять время себе крайне важно, чтобы восстанавливать ресурс сил.

Кроме Вас о Вас никто не сможет так позаботиться, как Вы сами.

Желаю Вам восстановления и не откладывайте поход к психологу в Ярославле!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль