Как вернуть утерянное доверие родителей?

Денис 10.01.2013

Здравствуйте!

Я стараюсь родителям не врать в ситуациях, не вынуждающих такой меры.

Но недавно сложилась такая ситуация, из-за которой, и родителям и мне "попало". Сложилась такая ситуация из-за меня, а точнее из-за моей неответственности. И теперь, практически каждую неделю, мой Папа мне напоминает про это.

Сегодня его друг, предложил мне интересно заработать. Посидеть часик, наклейки одни понаклеивать, причем за хорошие деньги, в общем шара. Ну я естественно обрадовался, что из-неоткуда такая возможность классная взялась. Папа сказал по телефону что я согласился, и вообщем на этом мы разошлись.

Вечером, проходя мимо родительской комнаты, я подслушал разговор (Каюсь): Мой папа, прямой речью говорил что не доверяет мне вообще, что он не верит, что я могу все качественно и на совесть сделать, аргументируя случаем летом (см. выше). Он помнит только это! А то, что я сделал недавно одну работу так, что мне говорили что я её сделал "Идеально", то что даже я не работаю у них, а сделал это намного лучше чем любой из сотрудников ихней компании, Папа этого не помнит! Замечает вокруг меня только негатив!

Мама - полная противоположность папе. Мама даже "ручилась" за меня (во время разговора), что я все идеально сделаю,(и я ее не подведу). Я люблю Маму!...

Скажите, как вернуть доверие отца?

Я уже просто не знаю что делать. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Здравствуйте, Денис!

Деловые отношения - это репутация, которую может уничтожить даже единственный неудачный эпизод... У людей, которые ведут свое дело, часто именно такое отношение к работе, которое проецируется на семью и близких... И стыдно человеку с репутацией, именем и положением краснеть из-за пацана, согласись - вдвойне обиднее, если этт пацан - твой сын:((. Это не совсем удачно - но, что поделать. Доверие нужно заслужить... другое дело, если Вы чуть путаете доверие с любовью - так бывает:)). Думаю, что любовь родителя Вы не потеряли - но обсуждаю деловые вопросы постарайтесь искренне сказать о своих переживаниях - только не акцентируя внимания на подслушивании разговора, чтобы не накалить ситкацию до предела. Если что - пиши, расспрашивай. С удовольствием отвечу!

С уважением, Максим Реуцкий