Как объяснить это явление?

иной 16.04.2012

Здравствуйте!Мне 25 лет,работаю,закончил институт...но у меня имеются странные психологические проявления,иначе назвать это

я не могу! Дело в том что мне очень сильно

понравилась девушка,но при весьма странных обстоятельствах,и это по меньшей мере глупо,если не сказать больше.Я даже не знаю ее как человека,я никогда не слышал ее голоса,даже

не видел ее в полный рост.Потому что она была

всего-лишь на фотографии! Выходит что мое воображение "вспыхнуло"розовым туманом не к реальному человеку,а к образу,изображению.

И мне не понятно как взрослый человек может

так воспринимать какую-то фотографию?Но на самом то деле она реальный человек конечно же.

Только кроме ее имени мне о ней даже более ничего не известно!Все бы ничего,но ситуация начала обостряться,она мне стала сниться по ночам,более того,мне почему-то больше никто так не нравится..Я хочу понять может ли адекватный человек такое испытывать? Бывает так или нет,и что это вообще?Одно могу сказать точно,по

"физиогномическим" данным она мой идеал.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иной! (а это имя?)

да, бывает и такое - что человек влюбляется НЕ в РЕАЛЬНОГО человека - а в образ, при этом наделяя его образ всеми теми качествами, которые хотел бы человек видеть! только вот - это НЕ реальность - это уход ОТ неё! тем самым Вы начинаете жить в своей фантазии, при этом обрекая себе на страдание (если при этом Вы ничего не будете делать, чтобы узнать человека и увидеть ЕЁ-настоящую) !

а такое создание образа происходит часто - и НЕ только просто видя по изображению человека - когда люди знакомятся они также видят образ друг друга - и при этом же может также происходить наделение этого образа всем тем, что человек хочет видеть в партнере - ТОЛЬКО ВОТ НЕ ПАРТНЕРА Настоящего... получается, что происходит отвержение РЕАЛЬНОГО человека, и принятие СВОИХ иллюзий...

а вот что за механизм работает - уже выяснять Вам - избегание ли, проекция ли....почему идет перенос в ту зону, где НЕТ натоящего? а что есть в реальности?

и как строите отношения в Реальности - есть ли там какие-либо проблемы - просто их нужно осознавать и решать именно ИХ, а НЕ убегать в мир фантазий..это всего лишь то, что есть в голове...