Фобия школы

Людмила (41 год) 21.05.2019

Подросток испытывает чувство страха перед школой. Учится на отлично. Учеба дается легко. По математике в 4-ой четверти появились четверки. Ошибки пустяковые, дома решает самостоятельно и быстро, в школе допускает пустяковые ошибки в решении примеров. Появились первые четверки. Боится математики, школы.

С уважением, Людмила.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Спросите его: что не так в школе? Почему он боиться математики? Он же подросток и с ним можно спокойно беседовать. Может быть он боиться конкретно кого-то. Разберитесь или обратитесь к школьному психологу в Алматы. В школах всегда есть психологи, но почему -то родители не обращаются к ним, печально.

Добрый день.

Скорее всего у вашего ребёнка развилась социальная тревожность. Обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.

Желаю вам удачи!