Парню 28 лет. Ведет странно себя, я его не могу понять вообще

Снежана (23 года) 21.05.2019

Ситуация:сначала было все хорошо, начали общаться, сходили погулять, речь зашла плавно за отношения. он сначала говорил мол зачем оно тебе все надо? ищи другого. потом говорит и хочется и колется, но колется останавливает. далее говорит дело не в возрасте не в уме не в характере не во внешности. потом объясняет мол я с тобой не буду. чем больше вспышка тем быстрее сгорает . тогда сильно хотелось щас мол перегорел. далее вообщем все в этом темпе. тип я не твой я не для тебя ты не для меня у нас разные пути, разные дороги, судьба расставила все так как надо, видимо так и должно быть. вообщем он упертый , вообще не в какую. говорит бесполезно меня переубедить и не пытайся даже мы закрыли эту тему все . вообщем такое ощущение что человек запутался. сначала одно потом другое опять другое. потом я спросила у тебя кто то появился? он говорит зачем ты все это выясняешь? чего добиваешься? тему же закрыли уже. мы провели вместе ночь. но без интима. обнимал крепко в глаза смотрел будто всматривался прям хотел понять о чем думаю. гладил по волосам. вообщем я поняла что симпатична. если девушка противна парень же не будет ничего такого делать. далее вообще заявил что в сердце другая, я такая а че раньше не сказал , он мол я пытался я такая каким образом. потом говорю а че вы не вместе то он такой вот это уже мое не вникай. я такая ясно все. дальше все пропал несколько дней тишина. вчера решила я позвонить сама все таки . вот говорит ты где гуляешь? я говорю ну решила тебе позвонить думала ты дома прогуляться захочешь. и он снова опять вот мы же все обсудили уже, поговорили. я такая я без всяких намерений и без всякой задней мысли. он мол вот я же тебя знаю. я такая да я серьезно. точно? я мол да переосмыслила обдумала. он такой да верно зачем я такой старый тебе нужен. опять же сам трогает эту тему зачем... весь день тишина смс в вк не читает даже . хотя я просто спросила как ты ? он пил ночь. звоню трубку не взял. решила еще раз набрать. где то едет . вот так чет начали разговор он раз резко потом вот а че ты так часто звонить стала ? я такая всмысле часто 2 день только , он начал вот мы же обо всем поговорили все обсудили тему закрыли точку поставили. я такая дак мы же тогда договорились остаться друзьями все такое. он такой ну да . но вот ты написываешь названиваешь интересуешься переживаешь пьешь? а ты где? итд. я такая а че друг не может переживать чтоли. он тип во это совсем не по дружески. я такая я не вижу ничего в этом такого. а ты щас с таким наездом на меня. он такой всмысле с наездом. а еще я говорю вот просто я не могу позвонить чтоли? ты пропал сам. он давай оправдываться толком не разобрала что сказал но тип как я мог позвонить и все такое. говорит я не готов к отношениям . сначала про другую говорил теперь не готов. не понимаю его как быть? чувства сильные привязалась....почему он себя так ведет?

Добрый день.

Молодой человек явно не хочет отношений с вами. Чем раньше вы это поймёте, тем будет лучше для вас.

Желаю вам удачи!

Здравствйте Снежана! Сочувствю вам. Но к сожалению не все могут сразу найти себе подходящую пару. Встречаются, общаются и понимают, что не созданы друг для другу и расстаются. Это нормальный процесс. Иногда гормоны зашкаливают и молодые ищут кого-нибудь, но они не думают, что только переспать хотят. А девушки остро переживают эту использованность как будто с телом отдают саму себя. У мужчин по-другому происходит, переспал и пошел, пока не найдет ту самую, которая будет на всю жизнь. Но он ее будет добиваться долго и упорно. Отпустите парня, он вежливо с вами поступил- не воспользовался вами, наверное он постарше и поэтому понимает жизнь.

                                  Уважаемая Снежана!

Судя по Вашему описанию человека, который понравился Вам, с большой вероятностью можно предположить, что у мужчины есть страх перед отношениями с женщинами, страх быть несостоятельным как мужчина (страх перед половым актом). Честно признаться перед Вами, что Вы ему нравитесь, но он имеет проблемы с эректильной дисфункцией, он не может. Поэтому уговаривает Вас, что он не подходит для Вас, не сделает Вас счастливой.

Могут быть и другие причины, которые заставляют его отказываться от проявления чувств к Вам. Однако у мужчины однозначно есть веские причины сказать, что вы не можете быть вместе. По Вашему рассказу понятно, что Вы ему нравитесь, поэтому Вам непонятно, почему же он упорно отказывается от продолжения отношений. Возможно, он согласится с Вами пойти к психологу-сексологу, чтобы разобраться в ваших отношениях и причинах его отказа быть с Вами. И если он нуждается в психотерапии, то, пройдя курс терапии, возможно, он сможет быть Вам хорошим мужем.

Однако Вы должны иметь ввиду, что любимый человек не обязан, не должен открываться Вам, поэтому Ваше упорство настаивать на продолжении отношений может привести к резкому и неприятному для Вас отказу. В этом случае Вам стоит обратиться к психологу, чтобы преодолеть любовную зависимость от этого человека.

Желаю Вам найти своё счастье!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider