Как сказать родителям о своей проблеме?

Бауыржан (25 лет) 20.05.2019

Здраствуйте, у меня такая проблема, я азартный человек, и ставки ставлю, и сейчас я в полном *опе, и уже родители 2 раза помогли, тогда я им сказал это последний раз, сейчас опять у меня долги 500000 , и я знаю уже не могу решить, и я боюсь мама болеет сильно, уже третий раз не прощают, это точно, что не делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бауржан! Молодец, что обратились к нам, это первый шаг к исцелению, вы понимаете, что вам необходима помощь. Что не делать - не играть. Вы тратите свои деньги на чужого дядю, не обидно ли вам, что он богатеет на вашем горе и горе ваших родных людей? Родители здесь не причем - это вы сделали долги и вам их необходимо погашать. Берите отвественность в свои руки вам уже 20 лет. Работайте и потихоньку погашайте долг. В последующем, вам по-хорошему, начать работу с психологом для того, чтобы повзрослеть. Взрослые люди в игры не играют, потому что у них важные задачи в жизни появляются такие как: создание собственной семьи, рождение детей, занятия любимым делом, отдых в красивых местах и так далее. Бог создавал людей на земле не праздного существования, а для особой миссии. У вас тоже есть миссия, но вы ее еще не обрели, к сожалению. Но это не проблема, все можно уладить, было бы желание. Всего вам хорошего!

Добрый день.

Если у вас зависимость от азартных игр (вы не можете не играть) - это проблема, однако на пустом месте зависимости не возникают. Скорее всего за этим скрывается другая психологическая проблема, которая служит фундаментом. Чтобы выяснить, что это за проблема, избавиться о неё, и избавиться от зависимости, обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.

Желаю вам удачи!

Бауыржан, здравствуйте!

У Вас есть серьезная проблема - долг в 500 000 тг.

Но параллельно Вы должны поставить себе и задачу: лечиться от игромании.

Это очень серьезно.

Как Вы видете, масштабы растут.

Но в Вашем молодом возрасте это должно поддаться терапии.

Говорите родителям о проблеме и о задаче.

Параллельно думайте: каким образом будете зарабатывать на то, чтобы оплатить себе лечение и расплатиться с долгами.

Постройте разговор с родителями, как взрослый человек, ответственность которого, проснулась.

Если Вы ищете только путь закрытия долга, то все будет двигаться по "накатанному" пути, а он, как Вы понимаете, опасен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)