Как сказать родителям о своей проблеме?

Сергей 03.08.2012

Здравствуйте! меня зовут Сергей, мне 19 лет. учусь на 4 курсе в колледже. вот моя история: я несколько месяцев назад попал в аварию не на своей машине, за эту аварию я отдал деньги. деньги я взял вдолг, теперь не могу полностью погасить долг, какую то часть уже отдал, но осталось еще чуть больше половины. что вы можете посоветовать? и как сказать родителям? помогите пожалуйста!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно учиться говорить родителям о своих проблемах. С кем не бывает, такое случается не только с молодыми людьми. Родители ведь нужны не только чтобы сообщать им  радостнве вести, но и когда нам плохо и нужна помощь. Самое главное, что Вы все осознаете и в следующий раз будете более внимательны и осторожны. Так и скажите своим родителям, что хотите поговорить, скажите, что виноваты и постараетесь впредь не совершать таких ошибок, но свою ошибку вы признаете и просите сейчас помощи у родителей. Можете сказать, что деньги обязательно вернете или каким-то другим способом отработаете долг, если родителям нужна будет ваша отдача. Поймите одно, что все страшное уже случилось и слава Богу, с Вами ничего не произошло и теперь осталось отдать долг. Никакой ребенок не может быть белым и пушистым для своих родителей, иногда он попадает в "косяки" и задача родителей - помочь в трудную минуту. А за свою  ошибку Вы морально уже расплатились. Не бойтесь говорить, это научит Вас и впредь говорить о своих проблемах и просить помощи, когда сами не в состоянии справиться.  Удачи и смелости Вам!