Не могу себя найти в большом городе

Елена (37 лет) 19.05.2019

Здравствуйте!жили в маленьком городке,было всё спокойно (муж работал на севере,я была в декрете)у нас 3 детей, переехали в Уфу, большой город,детям нравится,муж таксует и работает на объектах (ремонт квартир),я ну никак не могу себе найти работу,то до поздна,то зарплата маленькая, постоянно с мужем ругаемся,мне хочется все бросить и переехать обратно в свой маленький город!но, муж обратно не хочет, незнаю как мне правильно поступить! помогите пожалуйста

Елена, здравствуйте. Для того, чтобы принимать решение, необходимо понимать истинные причины вашего состояния. Поделюсь своими соображениями.

1) Вы пишите

Елена

жили в маленьком городке,было всё спокойно (муж работал на севере,я была в декрете)у нас 3 детей,

То есть, муж постоянно работал, дома был редко и вас это устраивало.

Сейчас же

Елена

детям нравится,муж таксует и работает на объектах (ремонт квартир)

всем хорошо, муж и дети рядом, но с вами что-то происходит, от чего -то вы хотите убежать.

От чего?

Вам трудно адаптироваться к новым условиям жизни или вы чего -то лишились приехав в большой город?

Что конкретно вы потеряли, уехав из родного города: друзей, поддержку родителей, чувство уверенности и безопасности?

В большом городе много возможностей найти со временем работу или переучиться с учетом рынка труда, это ли причина вашего желания

Елена

все бросить и переехать обратно в свой маленький город!

?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно причина вашего состояния не в самом городе, ни в отсутствие работы, а в чем то другом?

2) Переезд в другую страну, город, в другие условия труда - всегда стресс. У вас же, и переезд в другой город и необходимость менять образ жизни.

Вы были долгое время в декрете и не работали, и конечно, после такого перерыва, не только трудно найти хорошую работу ( многодетной матери особенно трудно это сделать, из-за настороженного отношения работодателей), но и страшно начинать, получать отказ, не соответствовать профессиональным требованиям и т.д.

Чтобы немного лучше разобраться в вашей ситуации задайте себе вопросы :

Что будет, если я уеду в родной город?

Что будет, если я не уеду в родной город?

Что не будет, если я уеду в родной город?

Что не будет, если я не уеду в родной город?

и ответьте на них.

Возможно, ваши ответы помогут вам определиться, как действовать.

Обращайтесь, буду рада помочь в решении вашей проблемы!

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.

Здравствуйте ,Елена! Вам нужно время, чтобы адаптироваться к городу. Кроме того вы были в декретном отпуске,  не работали три года. Это тоже может влиять на ваше состояние уверенности в себе . Возможно через некоторое время , когда вы привыкните и устроитесь  на работу будет легче.  Не торопитесь устраиваться , займите себя чем-нибудь. И мужу  не приходится уезжать в другой город , чтобы работать. Жизнь в большом городе всегда перспективна. Дети подрастают и у них большие возможности в получение хорошего образования, секций , кружков, развивательных учреждений. И у вас больше возможностей найти работу. Подумайте,  может вам стоит выбрать другой вид деятельности. Желаю вам любви и внутренней гармонии!

Добрый день, Елена!
.
Действительно, особенно поначалу, трудно в другом городе.
Трудно ещё и от того что трое детей, трудно от того что муж поменял работу и теперь не уезжает на врхту, и Вы каждый день вместе, трудно от того что существует большой вопрос самореализации, трудно от того что с мужем постоянно ругаетесь, да ещё и прежнего окружения нет рядом, возможно инет прежней поддержки. Много всего накопилось. Многое наложилось друг на друга.

Часто, Когда заканчивается один этап жизни и человек переходит на другой этап бывает трудно, и это кризисное состояние которое очень характерно для этого периода.
Но не за горами следующий жизненный этап! К которому вы рано или поздно придёте.
Постарайтесь увидеть этот новый этап и спланировать его таким, каким Вы хотите чтобы он был для вас! И держите курс на него! У вас точно всё получится ведь вы не из слабых, У вас ведь трое детей!

Всего хорошего Вам!

С уважением, психолог Нелли.
Скайп и очные(г.Уфа) консультации.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Повышение собственной самооценки может вам облегчить нахождение нормальной работы, возможно вы видите только, то что хотите видеть или видели до этого, например - только на такой работе можно работать... Некоторые работают даже не по специальности и без диплома. Все дело в самооценке человека.