Ребенок хочет жить с отцом

Евгений (40 лет) 19.05.2019

Здраствуйте. После развода с бывшей женой ребенок остался жить с мамой прошло чуть больше 10 лет и ребенок захотел жить со мной на протяжение все пириуда мать зпрещяла обьщяться со мной под любым предлогом я иправно плачу алименты но на днях ребенок позвонил сказал. Что готов убежать из дому из за того что мама окончательно стала запрещать полной общение. Ребенок постоянно в слезах.она пьет регулярно спиртное.я опасаюсь за ребенка как мне быть

Евгений, добрый день! У вас есть несколько вариантов:

-Я так понимаю, что ребенку уже больше 10 лет и вероятно в скором времени он станет совершеннолетним. Вы можете дождаться этого периода и жить вместею

-Общаться с ним и поддерживать его по телефону. Ребенку даже больше важно эмоциональное, а не физическое присутствие. Я думаю, что если он нашел возможность вам позвонить, то вы можете найти возможность регулярно встречаться. Придумайте что-то вместе. Безвыходных ситуаций не бывает)

-

Евгений

Ребенок постоянно в слезах.она пьет регулярно спиртное.я опасаюсь за ребенка как мне быть

Вы можете обратиться в соц.защиту и сказать об этих проблемах. Если мать будет сильно запиваться и не ухаживать за ребенком, то есть основания лешить ее родительских прав или потребовать через суд, чтобы ребенок жил с вами. Проконсультируйтесь с адвокатом по этим вопросам.

С уважением, Надежда Леус.

Добрый день.

Если мама пьёт, и ребёнок не хочет с ней жить - этого достаточно для активных действий. Пока ребёнок не пострадал, обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.
Желаю вам удачи!

Здравствуйте! Если домашняя атмосфера плохо влияет на вашего сына, то вы имеете право защитить его. Для начала поговорите с сыном, выясните что именно не устраивает его. Поговорите с бывшей супругой, чтобы убедить ее, а не настраивать против себя и сына. При невозможности договариться с бж обратитесь в соответствующие органы. Очень хорошо, что вы заботитесь о своем сыне, и хотите сделать как лучше . Родители имеют равные права, тем более если ребенок сам хочет жить с вами. Судя по возрасту вашего сына, он подросток и ему необходим пример  мужского воспитания. Всего доброго ,удачи Вам!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгений, ребенок имеет право выбора, если там ситуация диструктивная, то вы можете отсудить его. Удачи вам!