Не могу себя найти

Кирилл 29.01.2016

нарушение 29-01-2016

Здравствуйте! Сегодня я окончательно вошёл в тупик. И хотел бы услышать, то что может меня вывести из тупика. Мне 26 лет, и я не знаю как мне определится с профессией либо с делом, с которым я буду идти до конца и развиваться в одной области. Я поменял много профессий, грузчик на мебельной фабрике, официант, бармен, повар, сборщик мебели (диваны, кухонные гарнитуры), системный администратор, продавец-консультант (электроника, в нескольких крупных магазинах), сервис-инженер (программа 1С), торговый представитель (кондитерская фабрика, элитный алкоголь), водитель автобуса, машинист метрополитена, установщик пластиковых окон, водитель такси это не считая профессий которые не вписаны в трудовую, при этом уходил по собственной воли. Помимо работы я занимался обучением, закончил институт по специальности менеджер государственного и муниципального управления. Освоил языки программирования HTML, CSS, JavaScript, PHP, хорошо разбираюсь в любой электронной технике от пользования до ремонта, прошел много разных курсов, играю на музыкальных инструментах (гитара, фортепиано, аккордеон, баян, гармонь). Не давно я открыл ИП с ноября 2015 года, думал пойти работать в такси, но планы поменялись, переехал в другой город и стал мастером по ремонту холодильников до сегодняшнего дня, меня ценят, но в свободное время я обучаюсь жонглированию, и разным фокусным трюкам (с ловкостью рук), сам для себя и своих знакомы делаю не сложные сайты, учу испанский язык. И вот проблема, я начинаю понимать, что в этой жизни нет придела, и надо остановиться но не знаю как. Не могу определить что мне больше нравиться, и существует ли такая профессия, где я буду познавать что то новое, при этом быть в стабильности и зарабатывать, или стоит как то внушить себе, и стать специалистом, профессионалом в чем то одном. Как сделать правильный выбор, как мне себя остановить? Возможно в ваших ответах, я увижу то, что не замечал.

Кирилл, здравствуйте.

Сама жизнь и есть развитие постоянное и неизбежное. Вы ищете себя и многим интересуетесь - что же в этом плохого? Если вам это мешает, тогда есть смысл подумать чего вы ждете от стабильности или чем вас пугает разнообразие. Если это нужно не вам, а кому-то еще, или вы просто сравниваете себя с другими, тогда задумайтесь почему вам надо отказываться от привычного стиля жизни.

Возможно это ваш возраст. Приближается пугающая многих мужчин цифра 30 лет. Так что ж, еще есть время, да и 30 - лишь цифра. Либо вы захотели семью и понимаете, что женщина ищет стабильности от мужчины... Либо пример ваших сверстников вызывает у вас зависть...

Не понятно что вас тревожит. По вашему описанию у вас все хорошо.

Киселевская Светлана Владимировна

Кирилл

Как сделать правильный выбор, как мне себя остановить?

Кирилл, о том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Кирилл, здравствуйте.

Кирилл

Как сделать правильный выбор, как мне себя остановить?

А замечали, в какой момент вы останавливаете своё развитие в одном деле и переключаетесь на другое?

Что происходит в этот момент? Что чувствуете? Что "провоцирует" вас поменять сферу приложения сил?

Какую внутреннюю потребность вы удовлетворяете, когда меняете дело? И вообще зачем собираете такую "коллекцию" профессий?

Пропробуйте поанализировать в этом направлении. Может, что-то интересное обнаружите, что поможет вам сделать "остановку" и углубиться во что-то одно.

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург