Не могу решиться уехать в другой город

Мария 22.06.2014

Мне 19 лет,Я не могу решиться в уехать в др.город учиться,эта же професия есть у нас в городе.а так выезд уже через 1,5 месяца должен.Незнаю стоит ли.Загорела уехать туда,так как там друг которого люблю.Всем говорю что только из за учебы еду.Город вроде как перспективный,но там нет никого кроме него,и то он там не всегда и щас мы редко очень общаемся. не знаю что делать,я не думаю что я хочу уехать из за учебы.Наверно только из за него...(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Не стоит ехать ИЗ-ЗА него - так как тогда Вы сами поворачиваете свою жизнь в сторону зависимости - приезжая К нему, Вы будете уже изначально зависимы от того - есть ли он там! А почему не строите отношения вместе? почему не живете вместе? Возможно стоит определиться с отношениями - вы вместе с ним или на уровне встреч и пока не решились на более серьезные отношения. Расстояние НИКОГДА НЕ помеха для тех, кто любит - и будете вместе решать - КАК Вам с ним жить - вместе? в одной квартире? тогда - в каком городе? НО - ВАМ ВАЖНО иметь СВОЮ жизнь - это Ваш тыл, это Ваша независимость, Ваша опора,  а двигаться только потому, что ОН ТАМ - это НЕ движение вперед навстречу своей жизни - это бегство от себя ЗА НИМ! Проясните отношения между Вами и делайте выбор!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва