Муж охладел ко мне

Елена 28.03.2011

Елена,30 лет, в данный момент в декретном отпуске с ребенком

Мы с мужем живем уже седьмой год. Сначала года 2 все было хорошо, жили душа в душу. Потом он неожиданно для меня сказал мне, что чувства прошли и предложил пожить отдельно. Я не согласилась и спросила каковы причины такой перемены. Он ответил, что недоволен мной как хозяйкой дома. Я приняла это к сведению и мало-помалу отношения вошли в норму. Затем по прошествии времени муж изредка стал ходить с коллегами по работе выпивать пиво. Меня это неустраивало конечно, но я терпела и иногда его пилила за это. Время шло. Как-то раз на работе (а работаем мы с супругом вместе) познакомилась я с компанией молодых девчонок. Стала ходить с ними пить чай в обед и познакомила мужа. Мы ходили вместе все было нормально. Но случилось так, что я неполадила с девчонками и решила не общаться с ними больше. Я ожидала, что и муж перестанет ходить к ним, но он продолжал это, не смотря на мое недовольство. За это я его тоже переодически пилила, тк не понимала, что ему там делать без меня. Ведь это были мои подруги. С этого момента появилась ревность. Я стала ревновать мужа, так как он общался больше всего именно с женским полом.

Когда появился интернет, то он стал это делать и в соц сетях, скрывая от меня тему разговоров.

На 6 году нашей совместной жизни мы решили планировать ребенка. Я забеременела и почти уже перед родами муж объявил мне о том, что меня он воспринимает только лишь как мать его ребенка, что ему надоело, что я пилю его и выношу ему мозг. От общения с девушками отказываться не хотел и дошло даже до того, что они как-то раз позвонили нам домой ночью и пригласили его к себе выпить пивка. Я конечно занервничала и дала ему понять, что он никуда не поедет. На что он очень обозлился, оделся и поехал к ним домой. Мне пришлось ночевать у родителей. На утро он извинялся передо мной и потихоньку забылось. Но внутри горечь от этого случая сидела и до сих пор еще не прошла. В общем я хочу спросить вас, как быть? С одной стороны я не хочу разводиться, так как я люблю мужа, а с другой стороны хочется чтоб меня любили и уважали. Его претензии ко мне я считаю не такими уж обоснованными чтоб охладеть ко мне (ему не нравится, что я пилю его за то, что он ходит пить пиво, общается с девочками, которые меня не уважают и он это допускает, а также по мелочи в бытовом плане). У нас теперь есть доча, он ее любит, но по прежнему нет ни близости, ни ласки между нами. Я конечно тоже во многом виновата, но я никогда не позволяла себе его унизить, предать или так вот опустить. Прошу вас совета, как вернуть влечение мужа?

Спасибо за внимание, жду вашей помощи.

Здравствуйте, Елена.

У Вас в письме прозвучало два вопроса - как быть? и как вернуть влечение мужа?

Испытываю некоторую растерянность - как вернуть влечение, я не знаю. Это - к бабушкам, которые обещают приворожить...

Как быть? Хороший вопрос, но слишком общий...

Как - не знаю, не знаю - как быть Вам.

Знаю - что надо БЫТЬ.

Но это несколько теоретически.

Сейчас Вам больно, вы растеряны (конечно, если молодой женщине муж говорит, что она для него только мать его ребенка, то можно растеряться...),

и, самое главное, Вы - потеряны.

Потеряны - для себя, Вы себя - потеряли.

А как Вас можно видеть, слышать, хотеть, - если Вас - нет!

Мозг выносите - мужу, думаете - о муже, ревнуете - мужа, отдыха нет у Вас - Вы думаете о том, где и с кем муж пьет пиво.

("Муж пришел домой пьяный, и не говорит, где был? Напейтесь дома, и не говори, куда пойдешь!" немного шутки, в которой есть доля шутки)

Но - переделывать Вы собираетесь себя - для мужа!

Знаете, в личной консультации я всегда заключаю "контракт" с пациентом. Это может быть пара слов или одно предложение - не больше. Я задаю вопрос - что бы Вы хотели получить в результате нашей совместной работы?

Без такого контракта я не работаю.

На самом деле это очень трудный вопрос...

Но если мы найдем хороший вопрос, то и результат будет - впрок.

И Вам я задаю такой же вопрос.

Что Вы хотите получить в результате Нашей совместной работы?

То, что это работа, работа совместная, которая только и может Вам помочь в Вашей жизни - не сомневайтесь.

Советы - это на кухне с подружками. Там Вы получите огромное количество советов, которые только раздражают, и совсем не помогают.

Там - на кухне - все умнее Вас и знают, как Вам надо делать и как жить.

Я не считаю Вас глупее себя. Поэтому не даю советы.

А помогаю находить вопросы.

Вопросы - существенные.

На которые не отвечаешь, но видишь свою жизнь с неожиданных сторон. И "понимаешь", что и как с ней делать...

И зачем...

Если Вас устроит такая помощь - пишите.

Можете писать на мой личный адрес.

Г.Идрисов.