Муж охладел ко мне, что делать?

Ольга 05.11.2012

Подскажите что мне делать муж охладел ко мне во время беременности ?

Мне 37 лет,мужу 39,живем в гражданском браке,я на восьмом месяце беременности, у меня угроза преждевременных родов,полтора месяца назад поставили акушерский пессарий и прописали половой покой.Правда врачи не запретили другие виды секса,но мужу это не очень понравилось...хотя до беременности мы часто занимались анальным сексом,а сейчас он ему надоел и этого он не скрывает,в постели на мои ласки отворачивается, приводит кучу отмазок,чтобы не выполнять супружеский долг,хотя я знаю..что желание есть...но только не на меня и постоянно твердит ,что он сильно любит меня и нашего ребенка.Муж работает в Москве и на дорогу домой тратит 1,5-2 часа,но очень часто остается на работе ночевать в общежитии,ссылаясь,что сильно устает от этих поездок,а там он может лишний час другой поспать.Недавно у него был день рождения и он на неделю ушел в запой,за это время он каждый день вел разговор о том,что: "на время надо себе кого-то найти,т.как ему хочется нормального секса.И спрашивал не будет ли это считаться изменой...ведь это только ради секса".

Я знаю,что он ищет встреч с другими женщинами,читала смс-ки,находила записки с номерами телефонов,но клянется,что не изменял мне и не собирается..а я находила презервативы,и даже на одном из сайтов с ним общаюсь под чужим именем,а там он мне на прямую предлагает встретиться в гостинице,но я пока не тороплюсь с ответом...тяну время.

Я пыталась с ним поговорить на эту тему, на прямую не решилась,боюсь себя выдать,сказала ,что я чувствую,что у него кто-то есть или он кого-то ищет.На что он мне ответил,что искать никого не будет и уходить от меня не собирается,любит нас и ждёт с нетерпением появления на свет нашего малыша.

Подскажите,что мне делать,как себя вести.Жить зная,что твой муж может тебе изменить очень трудно.А вернуться в нормальную жизнь мне будет можно только через 3-4 месяца. С уважением Ольга.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

знаю,что он ищет встреч с другими женщинами,читала смс-ки,находила записки с номерами телефонов,но клянется,что не изменял мне и не собирается..находила презервативы,и даже на одном из сайтов с ним общаюсь под чужим именем,а там он мне на прямую предлагает встретиться в гостинице,но я пока не тороплюсь с ответом...тяну время.

в целом крайне незрелая позиция мужчины - весьма инфантильная и безответственная - дело касается Вашего ребёнка, семьи,а  ОН в свою очередь показывает лишь ТО, что все эти ценности для него НЕ важны - что ему важнее удовлетворить СВОЕ желание НА стороне -а  НЕ с ЖЕНОЙ! и это НЕ только ДЛЯ СЕКСА - это уже говорит о его НОРМАХ, о ЕГО ЦЕННОСТЯХ, о ЕГО личности! делайте выводы сейчас!

Жить зная,что твой муж может тебе изменить очень трудно.А вернуться в нормальную жизнь мне будет можно только через 3-4 месяца.

 а равзе Вы можете считать НОРМАЛЬНОЙ жизнью ТО, что муж ищет варианты на стороне и ЧТО ОН СЧИТАЕТ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ?? при жене изменять - это уже говорит, что ДЛЯ НЕГО ИЗМЕНА - это НОРМАЛЬНО! и что его сексуальные потребности ему важнее - это его личность - ОН таков! ВЫ ЕГО ТАКОГО можете принять? дело НЕ в том, что вы что-то не можете сейчас ему дать  - есть вещи важнее секса - здоровье жены, ребёнка, а ласку и тепло от своей любимой можно получить и иными способами, тем более, что Вы готовы это давать - ДЕЛО В  ДРУГОМ! что для НЕГО важнее секс и что ОН может изменить - и что ИЩЕТ этого, и что ДЛЯ НЕГо это даже не измена, а секс - а что тогда человек может чувствовать вообще? что тогда для него любовь? доверие? близость между партнерами? если все сразу это обесценивается его поисками и изменами! а ДЛЯ ВАС - это измена? ведь ВАМ НЕ просто потом, через 3-4 месяца с ним жить - а в том, что у него такие ценности и что ОНИ НЕ изменятся!!! выбирать ВАМ! ВЫ ГОТОВЫ ЕГО таковым принимать?

Здравствуйте,Ольга.Если муж собрался знакомиться на сайтах и повышать там свою самооценку,Вы сейчас никакими видами секса его не остановите.Дело еще в психологической причине.Раньше Вы были просто женой-соблазнительницей.А теперь Вы-почти женщина мать.И в этом Вашем статусе сексуальный интерес к Вам может упасть.Муж может испытывать чувство вины перед таким сексом.Поэтому,может избегать Вас.А настойчивым он будет в этом,чтобы создать прицедент.И подвести Вас к решению-Раз ты не можешь-разреши с другой.Ищите другие способы удослетворения ВАшего мужа,или какие-то приемлемые для Вас компромиссы.Но,объясните ему,что,если он не будет вести себя спокойно,а как не зрелый юнец,Вы можете на нервной почве потерять ребенка.Поэтому,если не хочет то.что Вы предлагаете-пусть делает сознательный перерыв.Это будет признаком зрелости и любви к Вам.