Мой муж охладел ко мне в плане секса

Алена (30 лет) 12.03.2019

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 26 лет. Проживаю с молодым человеком в гражданском браке 1.6. Толком не встречались, сразу стали жить вместе. Ему 33 года, по началу все было хорошо, он был активен в постели, проявлял инициативу, но со временем она стала сходить на нет. Работает он сутки трое, на работе не упахивает, после, все выходные он проводит дома за играми. У него игровая зависимость, и он этого не отрицает. Я обижаюсь на него за это, много раз пыталась вывести на разговор, выяснить, в чем проблема...но. он ничего не отвечает, говорит только что старый уже и что все будет хорошо. Я чувствую, что муж потерял интерес, секс 1-2раза в неделю, и то инициатива в основном моя. Я злюсь и обижаюсь, не чувствую себя желанной, любимой женщиной. Ещё он никогда сам ничего не расскажет, за работу или ещё что-нибудь... очень скрытный. Хотя планы на будущее строит, вот планируем расписаться, после ребенка. Незнаю, если уже сейчас его интерес упал, что будет дальше?! Если честно, мне нужно чаще, даже больше хочется от него внимания, активности, а он все время играет. Подскажите пожалуйста, как быть?

  Алёна, доброго времени суток!
Одной из основных причин можно назвать игровую зависимость, т.к. игры отнимают массу сил, времени, внимания. Говоря о зависимости к играм, невольно возникает вопрос на сколько давняя это зависимость и когда она начала формироваться? Погружение в виртуальный мир может порой говорить о том, что жизнь в реальном мире не так интересна, менее насыщена.

Алена

Хотя планы на будущее строит, вот планируем расписаться, после ребенка. Незнаю, если уже сейчас его интерес упал, что будет дальше?!

Планы, Алёна, сами по себе ничего не стоят, если за планами нет действий. Здесь, как Вы понимаете стоит серьёзно разобраться с тем что происходит между Вами, оценить шансы на исправление ситуации и, если Ваш мужчина не предпримет каких-либо действий для разрешения этой проблемы, то можно будет подумать о целесообразности поддержки Ваших отношений.
   Могу предложить Вам прочитать статью, пусть Вас не смущает её название.
ТОП 7 причин ухода мужчин:
1.Взгляды встретились, взыграла кровь, нахлынули чувства, события развивались бурно, познакомились утром в постели (здесь понятно, что немного утрирую, хотя и такие случаи встречались на консультациях). Далее не соответствие ожиданиям, либо не сошлись характерами, взглядами на жизнь, в понимании семьи, отношений и т.д.
2. «Лодка любви разбилась о семейный быт», вот ещё одна причина. Часто женщины не замечают, как повседневность переходит в недовольство (это часто хорошо видно и слышно со стороны) и, как итог, мужчина в поиске более свободных отношений без прессинга и постоянных упрёков.
3. Измена. Здесь, я думаю, комментарии излишни, хотя есть представители мужского пола с девиантным поведением, которым это нравиться.
4. Мужчины любят глазами (бытует такое мнение), но почему-то многие представительницы прекрасного пола забывают об этом и начинают приводить себя в порядок (краситься и наряжаться) только тогда, когда им нужно выйти из дома, а перед мужем можно и в пижаме походить. Они забывают, что на работе и на улице мужчины видят ухоженных женщин.
5. Разный семейный уклад, воспитание, вероисповедание, мировоззрение, нежелание или неумение идти на компромисс в важных вопросах. Если в семье девушки было принято или считалось нормальным когда на мужчину повышают голос или прилюдно делают замечания, то при переносе подобного поведения на другого мужчину, это может вызвать отторжение.
6. Уходят так же от однообразия, тоски и скуки. В этом часто играет решающую роль и сексуальная составляющая Разный темперамент, различие в потребности интимных отношений. Некоторым мужчинам нужно больше свободы чем ему может предоставить женщина, им сложно долго находиться в отношениях с одной женщиной.
7. «Сердцу не прикажешь», он просто полюбил другую. В данном случае можно перечитать пункты выше.
  Алёна, если у Вас есть желание, то можете позвонить или написать мне и мы выберем время для консультации по Skype.
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Алена, здравствуйте. На самом деле подвох любого сожительства в том и состоит, что это форма совместного проживания , которая создаётся для удовлетворения исключительно своих потребностей ( ваш гражданский брак ещё не зарегистрирован). Согласно написанного Вами выше, мужчина чувствует себя в этих отношениях хорошо и комфортно, Вам же в них неуютно:

не чувствую себя желанной, любимой женщиной

Загляните в мою статью -Действенный способ активации женщиной пассивного мужчины

Не исключено, что и Вы сами изменились в этих отношениях, ведете себя с партнёром не так, как в самом начале их зарождения.

Если есть желание двигаться дальше, записывайтесь на консультацию и приходите лично, очно.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков