Муж охладел ко мне, что мне делать?

Екатрина 01.05.2013

Муж охладел,я беременна,что делать?

мне 22,мужу 23

мы встречались 2 года,потом я забеременела.он очень обрадовался,потому что мы давно мечтали о ребенке.Подали заявление в ЗАГС,родители помогли нам со свадьбой.После свадьбы прошло 2,5 месяца и,вроде бы,казалось, что все должно быть замечательно.Но перед свадьбой он уволился с работы,потому что его не отпускали в отпуск.За все это время на работу он не устоился,даже не пытался.Потом начались ссоры,потому что я в декрете нужны деньги.Он начал гулять,ночевать то дома,то у своих родителей,заложил обручальное кольцо в ломбард.В интернете знакомиться с разными девушками,когда я спрашиваю для чего,он говорит что это просто флирт .Но я же прекрасно понимаю,что это бред.так Со мной он тоже по интернету познакомился.

Секса у нас нет,потому что мне врачи не разрешают,но мы нашли другие способы удовлетворения,его это устраивало.говорил конечно что хочет по нормальному,но подождет.

Сейчас он начал говорить что я беременна не от него,что он будет делать анализ днк...Сейчас живет у своих родителей.пытаюсь с ним говорить,но по телефону он не хочет,а когда у него находится время приехать начинает говорить что я ему надоела со своими тупыми разговорами и что я его достаю и уезжает,а если я делаю вид что все хорошо и с лаской и нежностью к нему он находит причины поругаться и все равно уезжает.я не понимаю почему началось такое отношение ко мне...и не знаю что мне дальше делать

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, такое отношение к вам началось потому что прошла влюбленность и страсть. Это называется кризисом в отношениях, и наступает он примерно в районе 2-3 лет отношений. Об этом подробнее вы можете почитать вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/true-love

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

Есть и еще один момент. Он был не готов к ответственности и рутине. Когда влюбленность и все прекрасно - то можно радоваться появлению ребенка, мечтать о будущем и т.д. Пока все это фантазии. А когда наступает реальность - она оказывается совсем не такой, как мечталось. И мужчина осознает - он пока не готов к этому, он хочет вести тот образ жизни, к которому он привык - встречаться с девушками, мечтать, фантазировать, наслаждаться острыми эмоциями..... Именно поэтому он пытается поставить под сомнение и свое отцовство и вообще ваши отношения.

Что делать - пытаться донести до него, что вот это все в его жизни будет происходить с каждому женщиной. Что влюбленность и страсть будут проходить всегда, каждый раз. И все равно придется столкнуться с тем, что отношения придется строить.

Но есть один нюанс. Бывает, что человек не хочет это понимать. И насильно вряд ли вы сможете что-то сделать. Точнее - даже если вдруг вы сможете заставить манипуляциями его остаться - вряд ли вам будет нужно рядом постоянное раздражение и хронические срывы агрессии и недовольства на вас и ребенка. И от такого вы, скорее всего, откажетесь сами в итоге. Свободный выбор есть не только у вас. У него тоже. И даже если он будет казаться вам "плохим и неправильным" - все же, право на выбор у него есть.

И если так случиться, что ваш муж решит уйти из семьи - вам самой надо будет обращаться к психологу, чтобы не застрять в обидах и разочаровании, и стать ребенку достойной матерью, а потом удачно выстроить заново свою личную жизнь.

Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург