Муж охладел ко мне, как быть?

Юлия 15.09.2012

Я на пятом месяце беременности, беременность протекает хорошо, но я все время растраиваюсь и плачу, потому что мой муж очень плохо ко мне относится. Он конечно не бьет меня, но от его я постоянно слышу очень плохие слова. Он постоянно приходит домой поздно и не в трезвом виде. начинает меня обзывать без причины. Хотя раньше за ним такого не замечалось. мне нужна его поддержка, понимание, а в ответ я слышу одни оскорбления. Как дальше жить с этим человеком я не знаю. У меня просто уже нет сил, но я его очень сильно люблю. Помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Он постоянно приходит домой поздно и не в трезвом виде. начинает меня обзывать без причины.

У меня просто уже нет сил, но я его очень сильно люблю

а кого ВЫ ЛЮБИТЕ? того, кто Вас оскорбляет, унижает? почему сами для себя осознанно выбираете роль жертвы? чего ЖДЕТЕ ОТ него - чтобы ОН изменился и стла Вас поддерживать, заботиться, принимать - а ЭТО может быть ЛИШЬ только в Вашем воображении - в реальности ЕСТЬ - лишь зависимый супруг, алкоголик, унижения которого Вы терпите! тем самым показывая, что готовы принимать такое отношение к самой себе! если НЕТ сил - почему терпите? кому это нужно? ему? ВАМ? ребёнку? зачем САМИ себя мучаете! увидьте Реальность - ОН ТАКОВ! ВЫ ЕГО ТАКОГО можете принять? если НЕТ - ответ очевиден - или Осознанно продолжаете себя мучать, принимая все это, или начнете  САМИ себя уважать, ценить и любить! НЕ ждите этого ОТ него! чего Ждете, что ОН изменится? ОН уже свое лицо ВАМ показал - ОН ТАКОВ! увидьте его таковым и примите! а НЕ ждите, что ОН изменится - возьмите ответственность ЗА свою жизнь НА себя! НЕ обвиняйте его в  том, что ОН таков! ведь выбор ЗА ВАМИ - оставаться и мучать себя или самой строить свою жизнь! да, вы беременны, Вам тяжело - НО Вы видите какой рядом с Вами партнер! принимайте решение, исходя ИЗ своих чувства - НЕ прячтесь и за ребёнком! ведь ВАМ с НИМ ЖИТЬ!