Мне кажется у мужа охладели ко мне чувства?

Алена 19.07.2013

С мужем в законном браке 4 года. Отношения у нас всегда были доверительные и нежные. Муж был внимателен ко мне часто дарил цветы. Мы очень любили прикасаться к друг другу. С нетерпением ждали появление малыша, первый год жизни нашей крохи преодолели вместе, без особых трудностей и разногласий.

Сейчас дочери 1.3 года. Я стала чувствовать, что отношения изменились. Муж так же много времени уделяет нам, мы вместе гуляем, проводим выходные. Но такое чувство что любовь угасает, притупляется.

Я задала вопрос, что происходит с нами. Сначала муж был удивлен, так как ничего особенного в своем поведении не замечал. Потом мы долго разговаривали и выяснилось, что муж любит меня, но чувства притупились. Он не может их уже так ярко выражать как раньше. Разговор зашел так далеко, что мы стали искать варианты выхода из этой ситуации. И почему то муж стал представлять развод , как один из вариантов, оговорив при этом что это крайняя мера.

К сожалению он пришел к выводу, что не может дать мне всего того чего я хочу. Что якобы мне плохо с ним. Он сказал, что любит нас с дочкой, но по своему, он не сможет выражать свои эмоции так как мне того бы хотелось. И решил, что мы достойны большего. Заявил, что дело тут не во мне, что я его полностью устраиваю, а дело в нем. Он сам говорит, что словно стал черстветь. В действительности меня это то же пугает изменение его характера. При всем при этом он не собирается именно сейчас идти на радикальные меры такие, как развод. Говорит, что не в коем случае не оставит нас пока мы не встанем на ноги. Так же он допускает и другое развитие событий, что наши отношения наладятся.

Сейчас у нас некоторые финансовые трудности. Ему приходиться работать одному, а так же в ближайшие месяцы покупаем квартиру.

Что делать, я в панике? Я не готова была к такому повороту событий. Как возродить отношения? Как дать понять ему , что мне хорошо с ним? Могут ли чувства вновь вернуться в привычное русло? Действительно ли он серьезно может думать о разводе?

Алена. Ваш муж жил с Вами и был счастлив. Вы каким-то образом, найдя специальные слова и обороты, объяснили ему что он не может Вам дать того, что необходимо.

Возьмите на себя ответственность за отношения, как взрослая женщина, проанализируйте все сказанное Вами, и скажите ему уже что-то другое, что имело бы смысл тот, который Вам нужен.

Подсказывать Вам стратегии и конкретные фразы бессмысленно. Просто попытайтесь думать о нем и его восприятии.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург