У меня очень низкая самооценка

Анастасия (21 год) 12.05.2019

Все настолько плохо, что я даже боюсь смотреть людям в глаза,прохожим боясь что они обо мне подумают. Сильно боюсь насмешек каких-то, если посмеялись так точно надо мной. Даже не могу говорить громко и уверенно, я говорю всегда тихо. Для меня важно мнение людей ... не смогу справится с этим. Друзей нет, парня тоже. Все только мной пользуются . И могут поступить со мной как угодно. В своём классе порой меня просто даже не замечают, на уроке я или нет, очень обидно. К тому же для парней я очень доступная. При всём этом во мне есть какая-то самоуверенность на людях, я очень агрессивно реагирую на все, и скандальная очень. Не могу разобраться в себе, как выйти из всего этого

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Расскажите все это родителям и пусть они вас отведут к психологу. Все эти вещи находятся внутри нас и поэтому работать необходимо с ними. Простых путей нет в такой ситуации.

      Здравствуйте, Анастасия! У Вас сейчас подростковый период, возможно он усугубил те проблемы, которые у Вас и до этого были. В этом возрасте подростки реагируют на все более эмоционально и дерзко, агрессивно и раздражительно. В любом случае, данный формат вопрос-ответ, не актуален в Вашей ситуации. Нужна полноценная консультация психолога личная или онлайн. Так как Вам нет 18 лет, согласие на проведение консультации необходимо получить от родителей, поэтому попросите их помочь Вам обратиться за психологической помощью.

     P.S. Вся информация, полученная от Вас на консультации конфиденциальна, для родителей в том числе.

     Если формат онлайн удобен, готова помочь.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype