Очень низкая самооценка в армии

Эрик (23 года) 29.07.2019

Привет, я Эрик(19) ,у меня очень низкая самооценка и я нахожусь в армии. Уже прошло 1 год и я мучаюсь от социофобии из за низкой самооценки. Большинство время провожу один, потому что так гараздо удобно. Меня дразнят и я нечиго не могу делать, кто мне когда то любил и был добр ко мне начинают уже неувожать меня. Было и время когда я не принял душь примерно один месяц из за боязнь, что солдаты опять будут дразнить меня (потому что я провов штабе, а душь в казарме)Я не знал, что я такой... Я боюсь скозать Это моим родителям или друзям. Я очень худой и нет опетита от постоянного волнения и страха в столовой. У меня один год впереди и я просто не могу боротся с Этим. Обратится к психеатру просто невозможно и докторы здесь не серезно обращяются этим вещям. Пробовал практически все методы для повышении самооценки...не действует. От Этого у меня депрессия и не могу роботать, сконцентрироватся, забыбчивость у меня очень часто. Не хочу долго писать... Хочу, чтоб это прекратилась. Пожалуйста помогите меня!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эрик! Много сочувствия вам... Расскажите срочно об этом родным, скажите, что вам плохо, так же если у вас есть психолог в армии-походите к нему. А лучше всего обратитесь к самому командиру и объясните, что вам очень плохо и вы уже не выдерживаете. Боритесь за себя, делитесь со свеми своими печалями и вам обязательно помогут справиться с этим. Всего вам доброго!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Эрик,

К сожалению так просто взять и помочь вам будет практически невозможно, армия это такое место-прибывания где присутствует постоянное давление со стороны окружающих сослуживцев, в таких местах нужно быть решительным, попробуйте проанализировать ситуацию, чего вам необходимо для того что бы вас не трогали, какие методы вам необходимы что бы вы могли дать отпор обидчикам, и думаю-если проблема у вас на самом деле серьезная и у вас нет никаких ресурсов справиться со всем этим, пишите письмо главнокомандующему и родителям, просите помощи, это все равно лучше чем еще год мучиться.

С Уважением,

Данияр