Потеряла доверие мамы. Я много ей врала

Миа (22 года) 22.05.2019

Я Мия и я потеряла доверие мамы . Я делала много глупых ошибок . Я много ей врала . У меня были вредные привычки . Я очень хотела бы то отношение вернуть которое было . Мы с ней были близки когда то . Но ее некоторое время небыло со мной я жила с тётей . У нас с тетей были плохие отношения но мама об этом не знала я пыталась это скрывать . Пока моей мамы небыло я начала себя вести плохо . Она прилетела и мы с ней были подругами но не долго она постепенно начала все узнавать обо мне какая я на самом деле . Сейчас она потеряла ко мне доверие и от этого мне очень больно .

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мия, получается, кто-то Вас сдал, и, скорее всего, это тетя, с которой отношения плохие. Попытайтесь с ней подружиться, чтобы она перестала разрушать микроклимат в Вашей семье. Заслужить доверие мамы Вы сможете со временем, если будете вести себя хорошо, старайтесь!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Мия, вы потеряли "доверие" - "на время". И имеет смысл пока что на какое-то  время - "отпустить ситуацию", строить отношения с подружками, "учиться быть счастливой".

Когда мама увидит, что у вас всё хорошо - она сама к вам снова потянется и произойдёт сближение и нормализация ваших отношений.

Не переживайте, всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мия! Ваши отношения с тётей-это одно, а отношения с мамой-это другое. Они не могут быть похожими, и не все от вас зависит. В отношениях всегда участвуют двое и более человек, и если что-то происходит то вина делиться пополам. Сейчас по всей видимости ваша тётя вас опередила, рассказав свою историю видения происходящего. И вот такая реакция  вашей мамы,она должна была хоть как-то среагировать на ее обвинения. Думаю, что ваши отношения не могут испортиться из-за других людей. Поговорите с мамой без свидетелей, расскажите о своих переживаниях, все как есть. И не пытайтесь обвинять свою тётю, говорите только о своих чувствах к ней. Не все в этой жизни идеальны, и иногда люди допускают ошибки. Судя по письму ваша мама попросила тётю за вами присмотреть.  И возможно основанием вашего конфликта был контроль с ее стороны. Это ведь очень ответственно, когда близкий человек просит о чём-то. Тем более, когда речь идёт о любимом ребёнке. Подумайте может были перегибы с вашей стороны, и вы могли обидеть тётю . Вы находитесь в подростковом возрасте, когда любое давление со стороны вызывает сопротивление и агрессию. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте Мия! Очень жаль, что вините себя в этом.

Миа

Но ее некоторое время небыло со мной я жила с тётей . У нас с тетей были плохие отношения но мама об этом не знала я пыталась это скрывать . Пока моей мамы небыло я начала себя вести плохо

Похоже вам надо все рассказать маме и тогда она поймет вас и простит.

Макаровский Денис Анатольевич

Почему вам не плевать на ожидания других людей?

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант